Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.11.2021 11:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тонкий лёд – главная опасность водоёмов осенью!

В связи с похолоданием в озерах, прудах, водоемах со слабым течением наблюдается процесс ледообразования. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

Не стоит забывать, что первый лед очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдерживает давления. Поэтому сотрудники МЧС предупреждают: ходить по такому льду очень опасно! К сожалению, не все понимают серьезности такой ситуации. Вот почему в очередной раз напоминаем эти правила, в первую очередь, взрослым, но надеемся, что родители обратят внимание и детей на необходимые меры безопасности.

Не выходите на тонкий неокрепший лед! Не проверяйте прочность льда ногой! Не приближайтесь к трещинам, промоинам! Не собирайтесь группами на осеннем льду! Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости! Будьте осторожны! Под снегом могут быть полыньи, трещины или лунки!

Обращайте внимание на предупреждающие и запрещающие знаки, которые установлены на водных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4