Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.02.2021 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2021 г.

Евгений Куйвашев вручил награды имени Черепановых выдающимся уральским инженерам

Среди награжденных — генеральный директор ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг» Иван Александрович Зайчиков.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил премии и медаль имени Черепановых 19 уральцам, внесшим вклад в развитие научно-технического прогресса.

«Ваша работа, ваши достижения играют важную роль в решении сложных и масштабных задач, стоящих перед нашим регионом и всей страной. Благодаря вам Свердловская область укрепляет статус интеллектуального и индустриального центра России, обеспечивающего государство современной, высокотехнологичной продукцией», – сказал Евгений Куйвашев.

Он подчеркнул, что сегодня меняются подходы к организации производственных процессов, приоритетом становится экологичность, ресурсосбережение, цифровизация производства, рост производительности труда, автоматизация и безопасность, что влечет возрастающие требования к квалификации и набору компетенций инженерных и рабочих кадров для всех сфер производства.

«Премия Черепановых олицетворяет творческие достижения всех российских инженеров и играет большое значение. Здесь работники многочисленных коллективов, которые выдвигали своих самых лучших представителей. Ваши достижения и эта церемония сподвигают нас на новые свершения в год, объявленный Президентом страны Годом науки и технологий», – сказал председатель комиссии по присуждению премий имени Черепановых академик Леонид Смирнов.

Награда присуждена отдельным сотрудникам предприятий и творческим коллективам. В числе 19 лучших инженеров Среднего Урала всего одна женщина.

Начальник конструкторско-технологического отдела Волчанского механического завода (филиал УВЗ) Ольга Моисеева награждена за деятельность по разработке и внедрению прогрессивных технологических процессов для специальных изделий оборонного значения, инновационной вагонной продукции.

«У меня уже были награды, но первая такого уровня – со встречей с губернатором, с академиками. Меня номинировал коллектив, и эта награда стала для меня приятной неожиданностью», – сказала Ольга Моисеева.

Напомним, премии и медаль имени Черепановых присуждаются Фондом имени Черепановых с 1997 года.

Среди награжденных — генеральный директор ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг» Иван Александрович Зайчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1