Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.02.2021 08:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2021 г.

Заниматься спортом рады!

Кто морозов не боится,

Зимних вьюг и холодов?

Кто на лыжах прокатиться

С удовольствием готов?

Это я! Это я!

Это все мои друзья!

Все ребята из детсада

По – прежнему в МБДОУ «Детский сад № 11» на первое место ставится воспитание, развитие и укрепление здоровья детей. Регулярные физкультурные занятия в зале и на свежем воздухе дают свои положительные результаты. Занимаясь с детьми, мы развиваем у них физические качества: силу, ловкость, выносливость, настойчивость в достижении целей и одновременно решаем нравственные задачи, которые помогут нашим детям стать мужественными и уверенными в себе людьми.

В январе 2021 года дети нашего детского сада сдали нормы ГТО на лыжах – 1000 м. Оценивать спортивные достижения наших воспитанников смогли сотрудники центра тестирования на базе МКУ «Физкультурно – оздоровительный комплекс». Сдавая нормы ГТО, наши ребята порадовали и удивили их своими достижениями. Отличные результаты показали воспитанницы: Юлия Гарина, Софья Чупракова, Милена Какшина. Среди мальчиков отличные результаты у Вячеслава Ананьева, Мирона Коробова, Дмитрия Иванова.

Ежегодно наши воспитанники принимают активное участие во Всероссийской акции «Лыжня России», где неоднократно занимали призовые места. В связи с ограничениями, связанными с пандемией, мероприятия по проведению соревнований «Лыжня России – 2021» мы провели только для воспитанников нашего детского сада. В соревнованиях участвовали дети среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста. Почётные призовые места получили дети среднего дошкольного возраста – Виктория Кукушкина, Валерия Антонова, Наталья Карпова, Владислав Найдёнов, Денис Стяжкин, Иван Гарин; старшего дошкольного возраста – Александра Никитина, Арина Абдуллаева, Маргарита Богданова, Алексей Болоболкин, Вадим Сурин, Илья Норкин; подготовительного дошкольного возраста – Софья Чупракова, Юлия Гарина, Татьяна Леканцева, Мирон Коробов, Ильназ Ахметханов, Вячеслав Ананьев. В торжественной обстановке все призёры получили почетные медали и грамоты. По старой традиции нашего детского сада все воспитанники, принявшие участие в соревнованиях, были награждены магнитами с символикой «Лыжня России – 2021» за упорство и волю к победе.

Скоро наши ребята пойдут в школу. Им обязательно пригодятся приобретённые в детском саду спортивные навыки и умения, и они покажут в дальнейшем достойные результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4