Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.03.2021 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2021 г.

«Надежды Урала» в гостях у дегтярцев.

23 февраля 2021года на территории лыжной базы «Олимп» МКУ «Физкультурно-оздоровительного комплекса» состоялись соревнования II этапа кубка «Надежды Урала» на призы мастера спорта международного класса А.В.Евтюхова.

23 февраля на территории лыжной базы «Олимп» МКУ «Физкультурно-оздоровительного комплекса» состоялись соревнования II этапа кубка «Надежды Урала» на призы мастера спорта международного класса А.В.Евтюхова. Эти соревнования проводятся ежегодно в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий.

На спортивный праздник съехались воспитанники лыжных секций из городов Западного управленческого округа. Всего в лыжных гонках приняли участие более 300 человек. Им предстояло преодолеть дистанцию от 1,5 до 5 километров, в зависимости от возраста.

Соревнования прошли на высоком уровне. В программу первенства входила индивидуальная гонка классическим стилем с масстарта. Соревнования прошли очень зрелищно, проводились по четырем возрастным группам. Спортсмены буквально срывались с места, убегая в лесной массив на отлично подготовленную лыжную трассу, на перегонки с соперниками.

1 место на дистанции 1,5 км в своей возрастной группе занял Владимир Шаймухаметов, ученик школы №16 (тренер Д.В.Шаймухаметов).

В десятку лучших спортсменов II этапа кубка «Надежды Урала» вошли дегтярские лыжники: Юлия Носарева, Ангелина Курбанова, Полина Николаева, Светлана Воронова, Иван Искорцев, Артём Сохраннов, Никита Забелин, Иван Зайцев и Никита Сорокин.

Любители лыжного спорта, а их собралось немало, посмотрели увлекательную гонку и активно поддерживали наших спортсменов!

Администрация МКУ «ФОК» благодарит за помощь в проведении соревнований депутатов городской Думы Илью Хисамова и Дмитрия Рахимова, а также ООО «Чистый Дегтярск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7