Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.03.2021 09:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У вас есть возможность пройти всю процедуру единого государственного экзамена

Сотни родителей уральских выпускников, в том числе и дегтярских, смогут сдать ЕГЭ

Сдача ЕГЭ и ОГЭ – это забота для всей семьи. Пора напряженная. Ожидается, что государственную итоговую аттестацию в 2021 году в Свердловской области пройдут более 20 тысяч одиннадцатиклассников. Среди них – 90 выпускников дегтярских образовательных школ.

Свердловская область присоединилась к всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями». Как рассказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов, участники «родительского» экзамена испытают на себе всю процедуру единого госэкзамена.

Родители одиннадцатиклассников пройдут регистрацию, предэкзаменационный контроль, сдадут телефон и личные вещи, после чего смогут проверить свои знания по русскому языку – единственному обязательному предмету для участников ЕГЭ в этом учебном году. Для них был разработан сокращенный вариант экзаменационной работы из аналогичных заданий, которые будут предложены выпускникам. Это сокращенный вариант, рассчитанный не на стандартные три-четыре часа, а на более сжатые сроки. Однако даже такой объем даст представление об уровне сложности экзамена. Участникам акции также продемонстрируют меры эпидемилогической безопасности, которые приняты в школах.

Вместе с родителями выпускников текущего года Единый государственный экзамен в тестовом режиме сдаст и министр Юрий Иванович Биктуганов. Ожидается, что он примет участие в акции 24 марта в Екатеринбурге.

Планируется, что в Свердловской области для сдачи ЕГЭ родителями будет организовано более 50 площадок, в том числе семь – в Екатеринбурге. Смогут присоединиться к этой акции и родители дегтярских выпускников.

18 марта в 18.00 на базе МБВСОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №4» по адресу: Почтовая, 3 родители будущих выпускников Дегтярска получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Чтобы принять участие в акции, необходимо обратиться в Управление образования городского округа Дегтярск или по телефону: 6-01-57.

Напомним, что впервые «День сдачи ЕГЭ с родителями» прошел в феврале 2017 года. Родители выпускников позитивно оценили мероприятие, поэтому было принято решение сделать его ежегодным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8