Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.04.2021 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2021 г.

«Космовиз» к 60-летию полета Ю.Гагарина

В пятницу, 9 апреля, в Центре по работе с молодежью прошла интеллектуальная игра «Космоквиз», посвященная 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

В Свердловской области, которая вносит весомый вклад в развитие российской космонавтики, прошли десятки мероприятий, посвящённых 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. Дегтярск включился в марафон акций, посвященных этой дате.

В частности, в пятницу, 9 апреля, в Центре по работе с молодежью прошла интеллектуальная игра «Космоквиз», посвященная 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

Команду с символичным названием "Гагарин" возглавил советник главы городского округа Дегтярск И.Н.Капустник. Капитаном команды "Белка", в составе которой были только девочки, стал исполнительный секретарь партии "Единая Россия" С.В.Парфентьев.

Игрокам нужно было пройти 5 туров разной сложности. Например, как бы вы, ответили на такой вопрос: «Николай Носов очень красочно описывает запах лунной пыли в своём произведении. А чем же она пахнет на самом деле?»

С отрывом в несколько баллов победу одержала команда «Белка». Капитан команды С.В.Парфентьев, как оказалось, знаток фильмов о космосе, что помогло команде на одном из этапов. А капитан команды « Гагарин» И.Н.Капустник с легкостью и невозмутимой уверенностью отвечал на такие вопросы о знаменитых людях.

Ребятам игра понравилась, как показали итоги игры, наши подростки неплохо эрудированы и знают немало интересных фактов о космосе. Вопросы были сложные, но благодаря знающим капитанам команд, все этапы были пройдены достойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32