Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.04.2021 15:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2021 г.

Работы уже вскоре будут продолжены

Один из самых главных и наболевших вопросов, волнующих жителей города Дегтярска, — это ремонт дороги. Тот самый участок, который временно открыли для проезда в сторону Ревды.

Один из самых главных и наболевших вопросов, волнующих жителей города Дегтярска, — это ремонт дороги. Тот самый участок, который временно открыли для проезда в сторону Ревды. Также всех нас интересуют выстроенные новые мусорные площадки, которые до сих пор не введены в эксплуатацию. Ответы на эти вопросы мы узнали у директора МКУ УЖКХ А.Н. Мерзлякова:

- На зимний период, пока работы по ремонту дороги были приостановлены, для удобства жителей дорога была открыта. В ближайшее время, примерно к концу апреля, дорога будет перекрыта для дальнейшего проведения ремонта. В том числе перекроют участок дороги, идущий в сторону магазина "Магнит". Данный участок тоже будет отремонтирован, на нем будет положено новое полотно асфальта. Работы планируют закончить уже к концу лета, с опережением срока по контракту почти на два года.

В данный момент ведутся переговоры с министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области по выделению денежных средств на ремонт и модернизацию дороги по улице Калинина. По готовому проекту участок дороги, который находится на площади, планируют выложить брусчаткой, скорее всего современного типа. На остальных участках будет положено новое полотно асфальта.

Что касается новых площадок, контейнеры для них будут закуплены в ближайшее время. Примерно в июне их планируют установить, и новые мусорные площадки будут введены в эксплуатацию. На данный момент построено всего 14 новых площадок. Строительство новых продолжат с учетом их оснащения новыми контейнерами незамедлительно, средства для этого уже заложены. В городском округе Дегтярск реализация части проекта, касающегося комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, рассчитана на период с 2020 по 2021 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26