Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.04.2021 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2021 г.

Встреча поколений состоялась

Акция «Весенняя неделя добра» в 2021 проходит с 17 по 24 апреля.

Акция «Весенняя неделя добра» в 2021 проходит с 17 по 24 апреля с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику. Центр по работе с молодежью решил запустить эту замечательную акцию чуть раньше.

Встреча поколений прошла в понедельник ,12 апреля в пансионате «Опека». Волонтеры отряда «ПроДобро » Центра по работе с молодежью под руководством Анастасии Мирошниковой побывали на встрече с жителями пансионата «Опека».

В пансионате все продумано до мелочей, чтобы постояльцам было комфортно. У близких же всегда есть возможность приехать, навестить пожилого родственника и убедиться, что среди внимательных, добрых людей ему хорошо, уютно и безопасно. Но, к сожалению, не всегда получается приехать, пообщаться и проведать своего родственника. Поэтому волонтерский отряд «ПроДобро» организовал такую встречу, приуроченную к всероссийской неделе добра. Ребята привезли с собой песни под гитару и несложный мастер-класс по изготовлению бумажных ракет. Волонтеры старались уделить внимание каждому пенсионеру, общались и слушали интересные рассказы из жизни, ведь пожилые люди больше других нуждаются в общении. Спасибо за гостеприимство и теплый прием замечательному персоналу и внимательным руководителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5