Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.05.2021 09:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня – Международный День защиты детей

Уважаемые уральцы!

Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Дети составляют смысл нашей жизни, совсем скоро именно они будут определять будущее страны. Поэтому наша главная задача — подарить им счастливое детство, защитить от невзгод и болезней, обеспечить условия для гармоничного развития, образования, становления личности.

Сегодня защите прав детей уделяется пристальное внимание на самом высоком государственном уровне. 2018 – 2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства. В минувшем году в период пандемии беспрецедентная по масштабу помощь была оказана российским семьям с детьми. В этом году в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин озвучил новые меры поддержки в отношении школьников и детей из малообеспеченных семей.

В Свердловской области ведётся системная и планомерная работа по поддержке семьи, материнства и детства. Благодаря эффективной социальной политике число многодетных семей в регионе стабильно растет. В этом году их число превысило 63 тысячи. В многодетных семьях воспитывается более 209 тысяч детей. Большое внимание в регионе уделяется сокращению социального сиротства, мониторингу и поддержке неблагополучных семей, устройству детей в приёмные и патронатные семьи.

Важным направлением работы является обеспечение условий для всестороннего развития и образования детей. Мы строим детские сады и школы, развиваем сеть детских технопарков «Кванториум», создаем «Точки роста» на селе, в малых городах, поселках городского типа. В 2020 году открыли уже второй центр цифрового образования детей «IT-куб», завершили строительство Дворца технического творчества в Верхней Пышме.

В Свердловской области проводятся всевозможные социальные акции, фестивали и конкурсы, которые способствуют раскрытию творческих

способностей детей и подростков, их гражданскому и патриотическому воспитанию.

Сегодня начинается самая долгожданная и любимая пора летних каникул. Мы делаем все, чтобы наши дети провели это время с пользой, запаслись силами и энергией для нового учебного года. В этом году в летних лагерях и санаториях отдохнут порядка 400 тысяч уральских детей. Мы также организуем традиционный «Поезд здоровья», благодаря которому около 1700 детей из Свердловской области отдохнут на черноморском побережье.

Уважаемые жители Свердловской области!

Благодарю всех уральцев, кто посвятил свою жизнь заботе о детях, воспитанию, образованию, обеспечению их безопасности.

Желаю всем уральским детям крепкого здоровья, счастья, радости и хороших каникул!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2