Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.07.2021 10:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Во имя жизни»: почтили память ветеранов и павших в Великой Отечественной войне

В Свердловской области 22 июня зазвучали 1418 колокольчиков: свердловчане прикрепили их к георгиевским ленточкам на ветках деревьев в центре города, чтобы напомнить жителям и гостям региона о героических и печальных днях Великой Отечественной войны.

А в Дегтярске в День памяти и скорби в 4 часа утра по традиции прошла акция «Свеча памяти». Ученики школы №30 и волонтеры МБУ «Центр по работе с молодежью» во главе с Еленой Соловьевой, руководителем музея Боевой Славы школы №30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса, зажгли свечи около Обелиска в память о погибших в Великой Отечественной войне.

А ровно в полдень здесь же, у Обелиска, состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Почтить память погибших собрались ветераны, представители администрации города, учреждений и организаций, волонтеры и жители города. На митинге выступили заместитель главы городского округа Дегтярск Виктор Солдатов и председатель Общественной палаты Александр Сарычев. Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Еще одно мероприятие было приурочено к этой дате. 19 июня в Екатеринбург прибыл поезд Министерства обороны в рамках масштабной патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». Председатель комитета солдатских матерей городского округа Дегтярск Е.А.Удалова, при содействии администрации города и Управления образования организовали поездку для учащихся школ города. Ребятам удалось увидеть танк Т-90М "Прорыв", новую самоходную артиллерийскую установку "Коалиция-СВ", бронеавтомобиль для перевозки личного состава, а также трофейную технику, отбитую у террористов в Сирии. Также они побывали в шести тематических вагонах — все разные по своей направленности: героические страницы нашей славной истории, новейшие достижения Вооружённых Сил, развитие юнармейского движения, работа военных медиков в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7