Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.08.2021 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2021 г.

Вакцинация – наша защита от коронавируса

На очередном заседании городского штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции вновь констатировали: ситуация в городе сохраняется крайне неблагополучная. И факты тому доказательство

На очередном заседании городского штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции вновь констатировали: ситуация в городе сохраняется крайне неблагополучная. И факты тому доказательство. С 26 июля по 3 августа зарегистрировано 43 новых случая заражения COVID-19, также сохраняется высокая заболеваемость ОРВИ и пневмонии. В этот период зафиксированы две семейно-квартирные вспышки заболеваемости с 6 пострадавшими. На предприятиях вспышки заболеваемости не зарегистрированы.

На территории города сохраняется высокий процент заражения COVID-19: 37 процентов — контакт по месту жительства с больными родственниками, 27 процентов — посещение мест скопления людей, 20 процентов — контакт по месту работы и другие. Общее количество подтвержденных диагнозов COVID-19 за 2020 — 2021 годы — 912 случаев.

Вывод все тот же: массовая вакцинация – единственный действенный способ окончательно победить коронавирус. Многие жители Дегтярска это хорошо понимают. Общее количество привитых против новой коронавирусной инфекции на территории городского округа Дегтярск составляет первым компонентом – 3 545 человек, вторым компонентом – 2 885 человек.

Тем жителям, которые уже переболели ковидом, стоит с особенным вниманием отнестись к своему здоровью. Специально для таких пациентов стартовала углублённая диспансеризация. Болезнь тяжелая, нужна психологическая помощь и восстановительная терапия, в частности, связанная с дыханием. Эти услуги и предусматривает «новая» диспансаризация.

В ГБУЗ СО «Дегтярская ГБ» можно привиться без предварительной записи.

Вакцинация населения против COVID-19 проводится в прививочном кабинете ГБУЗ СО «Дегтярская ГБ» (по адресу: ул. Куйбышева, д.22, каб.7, тел. 8 (34397) 6-08-00)

При себе иметь СНИЛС, паспорт, полис ОМС.

Режим работы: ПН.-СБ. С 8:00 ДО 15:00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12