Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.08.2021 15:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2021 г.

Подвели итоги работы детских трудовых отрядов

Источник: "За Большую Дегтярку"

Праздник закрытия летних трудовых отрядов, который состоялся 30 июля.

«Спасибо вам, ребята, за отличную и добросовестную работу!» — такими словами директор МБУ «ЦРМ» Е.В.Мирошникова начала праздник закрытия летних трудовых отрядов, который состоялся 30 июля.

На мероприятие были приглашены ребята из первой и второй смен. Отличившимся были вручены благодарственные письма. Некоторых из них мы, хоть коротко, хотелось бы представить. Вот, например, Влад Пицык. Это чудо-парень, у него никогда не было плохого настроения, он готов был бежать на дачу к дедушке за бензопилой и спиливать старые деревья или же помогать бабушкам на улице, заносить сумки домой. Он хватался за любую работу! Настя Козырина – отличный ответственный бригадир, на нее всегда можно было положиться. Алексей Сафронов – серьезный парень с непередаваемым чувством юмора. Однажды во время уборки территории пруда он нашел сломанный старый советский телефон и старался дозвониться до родителей. Трубка телефона была отложена в сторону со словами: «Да что ж такое! Все время занято!»

К слову, ребята работали в двух сменах, но это были две абсолютно разные смены, в которых абсолютно разное отношение к работе, даже приколы и шутки разные. Ребята из первой смены были как мушкетеры: «Один за всех и все за одного!». Они делали всю работу сообща, друг другу помогали. Ребята же из второй смены, наоборот, каждый следил только за собой и выполнял только ту работу, которую дали именно ему. Возможно, это и хорошо, каждый был сосредоточен только на своем участке работы. В этой смене ребята были серьезнее. Ярослав Коровин – интересный парень, замечательный работник и отличный помощник! Саша Шабунин, Никита Ежов, Даниил Леонтьев –серьезные, ответственные!

Хотя все ребята интересные и своеобразные. Это их первый опыт в подобной деятельности. Работа по благоустройству не только приносит моральное и материальное удовлетворение, но и полезна, причем, как для внешнего облика Дегтярска, так и для самих ребят, у которых воспитывается чувство ответственности за свой город.

Два месяца трудовые отряды сотрудничали с МАОУ «СОШ №16», МАОУ «СОШ №30», вечерней общеобразовательной школой № 4, МАДОУ «Детский сад №1», МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», городским кладбищем, а также еженедельно убирали площадь у Дворца культуры, территорию городского пруда, Аллею памяти и детскую площадку «Крылатые качели», а также помогали городским детским библиотекам. Были убраны улицы Калинина, Советская, Циолковского, Гагарина, Культуры, старый пруд... Можно долго перечислять территории, которые ребята привели в порядок, но думаем, что жители нашего города сами видели результаты их работы. Ими было собрано более 1000 мешков мусора, расчищены от веток городские улицы и тротуары, очищены автобусные остановки.

Трудовые отряды многие родители подростков считают хорошей палочкой-выручалочкой. Не все могут позволить отправить ребенка в лагерь, а в городе он может не просто отдохнуть в компании сверстников, но и приобщиться к труду и заработать свои первые деньги. В следующем году планируется продолжить опыт работы детских трудовых отрядов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9