Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.10.2022 11:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тепло праздника, свет души того, кого называют учителем

Торжественный концерт в честь Дня учителя 5 октября прошел в большом зале Дворца культуры. Гостей было много, но самыми важными и почетными стали именно наши уважаемые учителя, воспитатели, педагоги дошкольного образования и ветераны педагогического труда.

Первым со сцены поздравил виновников торжества глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников, пожелав всем крепкого здоровья и успехов в важном деле воспитания и обучения подрастающего поколения. После чего вручил самым лучшим из них почетные грамоты, в том числе и от Минпросвещения России — за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования. Не только глава поздравил педагогов, звучали поздравления и от председателя Думы городского округа Дегтярск Игоря Бусахина, советника главы по социальным вопросам Александра Сарычева, начальника Управления образования Елены Главатских и других почетных гостей праздника, которые также вручили множество грамот и благодарственных писем нашим родным любимым педагогам. В этот день учителя идут домой не с охапками тетрадей, а с множеством цветочных букетов!

По словам исполняющего обязанности министра образования молодёжной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, задача системы образования – поддержать учителя, чтобы он не терял интерес к своей работе, тем самым мотивировал добиваться успехов и своих учеников.

«Сегодня главой региона Евгением Куйвашевым уделяется значительное внимание системе образования. Без его внимания не остаётся и вопрос поддержки педагогов. Так, с этого года впервые по решению губернатора выплачиваются премии учителям, подготовившим победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Все мы знаем, какой труд и упорство проявляют ребята на пути к победе: с помощью своих наставников преодолевают множество этапов – от школьного до всероссийского. Все эти действия властей говорят о том, что труд учителя очень ценный», – отметил Юрий Биктуганов.

Во время торжественных вручений благодарственных писем и грамот от почетных гостей праздника в зале звучали нескончаемые аплодисменты в знак бесконечной благодарности не только педагогам, но и всем бывшим и нынешним работникам детских садов и школ нашего города, которые ежедневно делают жизнь наших детей комфортной и безопасной, наполняют ее новыми знаниями и возможностями для достижения самых высоких будущих вершин. Для педагога очень важно признание как моральная поддержка и подтверждение того, что люди видят и ценят его труд.

Не только почетные гости, но и творческие коллективы работников Дворца культуры постарались украсить мероприятие своими яркими выступлениями, что, безусловно, у них получилось на очень высоком уровне. Детские коллективы подготовили для гостей как танцевальные, так и вокальные номера. В общем, праздник удался на славу!

Родные наши педагоги, примите искренние поздравления! Пусть каждый успех любого из учеников будет гордостью для вашего сердца, пусть каждый урок, данный вами, дарит детям не только знания и умение рассуждать, но и веру в хорошее, надежду на лучшее, разноцветные мечты и силу стремления к ним. Оставайтесь мудрыми и добрыми, понимающими и знающими, интересными и замечательными учителями, пусть на вашей жизненной дороге горят огни удачи, счастья и любви!

Грамотами Минпросвещения России за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования награждены:

Лариса Ивановна Аверина, директор МАОУ «СОШ № 16»

Юрий Вячеславович Ряпосов, учитель МБВ СО «ВСОШ № 4»

Елена Аркадьевна Чашечникова, музыкальный руководитель МБДОУ № 49

Денис Валинусович Шаймухаметов, тренер-преподаватель МБОУ ДО «ДЮСШ»

Награждены юбиляры по педагогическому стажу:

25 лет

Светлана Валерьевна Борченко, учитель немецкого языка МАОУ «СОШ № 30»

Роза Фаритовна Логинова, старший воспитатель МБДОУ № 16

30 лет

Ольга Евгеньевна Золотова, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 30»

Ольга Валерьевна Капустина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №23»

Людмила Николаевна Качалова, воспитатель МБДОУ № 16

Ольга Юрьевна Козырева, воспитатель МАДОУ № 1

Марина Николаевна Кузнецова, учитель физики и информатики МБОУ «СОШ № 23»

Наталья Юрьевна Смирнова, учитель химии МАОУ «СОШ № 16»

Венера Григорьевна Фазлиахметова, учитель физической культуры МАОУ № 16

35 лет

Татьяна Анатольевна Гараева, учитель физики и математики ВСОШ № 4

40 лет

Светлана Александровна Михайлова, учитель математики МБОУ «СОШ № 23»

Татьяна Николаевна Попова, завхоз МАОУ № 16

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15