Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.12.2022 09:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Было классно!

Обучающиеся школы №4 стали участниками регионального молодежного форума "Действуй!"

В период с 1 по 4 декабря пять обучающихся МБВСОУ ВСОШ №4 городского округа Дегтярск: Евгений Медведев, Алексей Черепанов, Михаил Галиев, Максим Побиянских, Данил Киктев под руководством Юрия Вячеславовича Ряпосова приняли участие в первом профилактическом региональном молодежном форуме «Действуй!».

Форум проходил на территории детского загородного оздоровительного лагеря «Зарница» (Свердловская область, г. Березовский). Более 200 человек — школьники из 34 муниципальных образований Свердловской области и их кураторы — в течение 4 дней учились работать в командах, креативили, размышляли, получали новые знания, научились создавать интересный контент.

После яркого открытия, знакомства с наставниками из числа участников студенческих педагогических отрядов, школьников поделили на команды. С целью сплочения участников форума организаторы приняли решение создать смешанные команды, к каждой из которых был прикреплен наставник. Все участники получили брендированный мерч форума.

Команды проходили несколько образовательных этапов, направленных на развитие личностных и лидерских качеств, физическое и интеллектуальное развитие, творчество. Подростки рисовали плакаты на тему здорового образа жизни и весело представляли их друг другу, узнали «Как найти свое призвание и не работать ни одного дня», научились создавать интересный контент и побывали на тренинге «Умей общаться». Кураторы приняли участие в отдельной образовательной программе, в частности, они посетили мастер-класс «Нетворкинг для жизни».

Мастер-классы, обучающие лекции, конкурсные этапы, новые знакомства и уютное времяпрепровождение — все это останется в памяти у участников форума надолго. Ещё один плюс – они приобрели новые знакомства и друзей.

В качестве спикеров образовательной программы форума выступали представители органов государственной власти, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере профилактики, общественные деятели, ученые, успешные руководители.

К слову, 15 участников форума были награждены отдельными призами за активность. Среди них – и наш Евгений Медведев. Поздравляем!

P.S.: Форум "ДЕЙСТВУЙ" — яркое событие для подростков. Ребята остались довольны разноплановостью проходящих форматов и обилием мероприятий — все это останется в памяти у ребят надолго. Главное впечатление – было классно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13