Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.07.2022 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Дня семьи, любви и верности

В России 8 июля отметили один из самых добрых и трогательных праздников — День семьи, любви и верности. В этом году указом Владимира Путина он получил статус официального. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями брака.

В честь этого события в Дегтярске на площади Дворца культуры состоялся праздник «Моя семья – мои крылья». В этот праздничный день дегтярцы наглядно демонстрировали, что крепкая, здоровая семья – не только хорошо, но и очень весело. Площадь Дворца культуры превратилась в целый «Город семьи», где проводились семейные гуляния под концертные номера, приготовленные творческими коллективами Дворца культуры, игры, конкурсы, спортивные состязания, мастер-классы…

В этот день в нашем городе чествовали замечательные семейные пары разных поколений, разных профессий и взглядов, которых объединяет любовь и верность. Истоки праздника — в глубине веков. Примером прочной духовной связи, истинной заботы друг о друге почти восемь столетий являются святые Пётр и Феврония Муромские, православные покровители семьи и брака…

Открылось мероприятие телевизионной трансляцией фильма, смонтированного из видео роликов и фотографий участников онлайн-конкурса «Семья в объективе». Каждый ролик по-своему рассказывал о том, как любят свой дом, как ценят теплые и доверительные отношения внутри семьи, о своем главном богатстве – детях авторы видео. Всего в конкурсе участвовало 15 человек, все – мамы. Всех тепло приветствовали и награждали подарками. Первое место в конкурсе заняла Елена Мызина, второе – Татьяна Крапивина, третье – Елена Булатова. Билеты в кинозал «Террикон» на семейный просмотр фильма получили все участники конкурса: Дарья Мачина, Валентина Берёза, Диана Королькова, Елена Бабинцева, Мария Ракипова, Наталья Тищенко, Оксана Канзепарова, Ксения Синякова, Татьяна Брехова, Яна Пономарёва, Янина Рылова.

Гостей праздника поздравил советник главы городского округа Дегтярск по социальным вопросам Александр Сарычев. Он отметил, что семья – это важное в жизни каждого человека. «Я хочу пожелать всем, чтобы очаг вашего дома был наполнен любовью, взаимопониманием, бережным отношением к друг другу, чтобы доброта и искренность помогали переживать нам все невзгоды, которые встречаются нам по жизни. Давайте мы сегодня посмотрим друг на друга с любовью», — сказал Александр Михайлович и продемонстрировал кольцо в виде ромашки, главного символа праздника, которое сделал сам здесь же, участвуя в одном из мастер — классов.

Продолжили праздник концертные номера творческих коллективов Дворца культуры. Звучали песни, конечно же, о любви, под зажигательную музыку исполнялись танцы, мало кому из присутствующих удалось стоять спокойно: подпевали, подтанцовывали, а дети по-настоящему веселились. А разгуляться действительно было где: пока шел концерт, на площади перед сценой проводились различные мастер-классы по изготовлению украшений из ромашек, различных поделок, плетению венков из ромашек, которые являются символом данного праздника, игра-путеводитель для всей семьи «Нескучный музей». Коллектив Физкультурно-оздоровительного комплекса организовал спортивные состязания. Многие дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте или других состязаниях: зарифмовали вместе с родителями четыре слова: друзья, семья, любовь и кров, участвовали в библиоигре «Отгадай из каких мы книг». Все победители конкурсов были награждены подарками и аплодисментами гостей праздника. Поднимали настроение гостям ростовые куклы. В качестве руководителей творческих площадок работали члены коллективов Дворца культуры, библиотеки, музея.

А в это время на сцене чествовали семейные пары, активно участвующие в жизни города, постоянные участники благотворительных акций. Слова благодарности за активную жизненную позицию и подарки получили Геннадий и Юлия Свиридовы, Артур и Ирина Искаковы, Елена и Александр Мешковы.

Праздник получился замечательный! Все получили радостное настроение, положительные эмоции и отметили по-семейному теплую и радостную обстановку, в которой он прошел.

Финальным аккордом праздника стало исполнение «Гимна семье». А главным итогом праздника, наполненного солнцем, светом и теплом, стало понимание, что важней семьи нет ничего на свете. А потому желаем всем в любви и счастье жить! Пусть и в ваших домах звучит беззаботный детский смех, пусть живут в них здоровье и покой, а в окнах горит теплый свет, ведь это значит, что вас ждут и любят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25