Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.10.2021 16:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД города Ревды выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего на 9 км а/д Ревда-Дегтярск-Курганово

20 октября около 14:20 часов на 9 км а/д Ревда-Дегтярск-Курганово водитель мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-21102», при движении по автодороге со стороны г.Ревды в сторону г.Дегтярска, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель ВАЗ получил травмы различной степени тяжести, госпитализирован в реанимационное отделение Первоуральской городской больницы.

В момент ДТП в салоне автомобиля находился один, был пристегнут ремнем безопасности.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель ВАЗа с 2013 года лишен права управления транспортным средством, за езду в состоянии опьянения. С 2013 года мужчина привлекался к административной ответственности к 4 раза, лишен права управлении транспортным средством на срок – 9 лет и 2 месяца. Кроме того, в 2019 году был привлечен к уголовной ответственности за повторную езду в состоянии опьянения, в очередной раз был лишен права управления транспортным средством на срок 3 года.

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе проведено обследование места ДТП, в ходе которого выявлены недостатки содержания улично-дорожной сети в виде отсутствия металлического барьерного ограждения, отсутствие дорожных знаков «Опасный поворот» и «Направление поворота». Организации, осуществляющей содержание автодороги инспектором ГИБДД выдано представление на устранение недостатков. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что грубые нарушения ПДД – главная причина дорожно-транспортных происшествий.

Участникам дорожного движения не стоит оставаться безучастными — если вы стали очевидцем нарушений ПДД, необходимо своевременно сообщать информацию по телефону 02 или 112. Полученная от граждан информация поможет сотрудникам полиции не только задержать нарушителей и привлечь их к ответственности, но и не допустить трагических последствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76