Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.11.2021 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция г.Ревда подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

На территории Свердловской области в период с 3 по 7 ноября проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления и не имеющими такового права.

В ходе проведения профилактического мероприятия Госавтоинспекцией пресечено около 100 нарушений ПДД, совершенных водителями транспортных средств. Из них проверку на трезвость не прошли 7 автомобилистов, двое из них отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. За данные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет. За отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена та же ответственность, что и при положительном освидетельствовании на состояние опьянение. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уже уголовная ответственность.

4 ноября около 22 часов был остановлен автомобиль «Деу Нексия» под управлением мужчины 1973 г.р. в районе дома № 40 по ул.Спартака села Мариинск. В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки опьянения. Инспектор предложил водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения. В результате освидетельствования у водителя было установлено состояние опьянения – 0,353 мг/л в выдыхаемом воздухе. В отношении водителя возбуждено административное производство по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, автомобиль помещен на штрафную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что оперативно сообщить о водителе, который находится в состоянии опьянения, можно в любой отдел полиции по телефону 02.

Своевременный звонок поможет спасти чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11