Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.07.2021 14:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция обращается к велосипедистам и родителям юных велосипедистов

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ревды призывают родителей несовершеннолетних велосипедистов разъяснять требования Правил дорожного движения своим детям прежде, чем разрешить им самостоятельные поездки на велосипеде!

Помните о том, что детям до 7 лет разрешается кататься на велосипеде по тротуару, вело-пешеходным дорожкам (на стороне для пешеходов), пешеходной дорожке, по пешеходной зоне, но обязательно, в сопровождении взрослого ПЕШЕХОДА! Движение велосипедистов от 7-14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и вело-пешеходным дорожкам.

Дети это самая опасная категория велосипедистов. Беспечность и ненадлежащий контроль со стороны родителей могут привести к необратимым последствиям.

Уважаемые родители, объясните детям, что движение детей младше 14 лет по проезжей части ЗАПРЕЩЕНО. Самое распространенное нарушение Правил дорожного движения водителями велосипедов, как взрослых, так и детей — это движение на велосипеде по пешеходному переходу. Объясните детям, что прежде чем пересечь проезжую часть по нерегулируемому или регулируемому пешеходному переходу нужно обязательно спешиться с двухколесного транспортного средства и соблюдая требования ПДД для ПЕШЕХОДОВ, перейти дорогу.

Повторите с ребенком основные правила велосипедиста

Перед выездом обязательно проверьте велосипед. Он должен быть исправен. Особое внимание необходимо уделить тормозам и рулю! Проверьте наличие фонарей (белого спереди и красного сзади), это сделает вас заметными при движении в темное время суток. Используйте средства пассивной защиты (шлем, налокотники, наколенники), они сохранят вам жизнь и снизят тяжесть последствий в случае ДТП. Надевайте яркую одежду, будьте заметными!

Объясните ребенку, что управляя велосипедом, они являются полноправными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать Правила дорожного движения! Не забывайте о том, что главное в привитии детям правил безопасного поведения на дороге – это личный пример родителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2