Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.07.2021 09:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление ПФР в г. Ревде (межрайонное) информирует о порядке зачисления всех регулярных социальных выплат на карту «Мир»

С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно требованию федерального закона «О национальной платежной системе», должны зачисляться на карты «Мир». Для тех, кому средства доставляет почта, кто уже получает пенсию на карту «Мир» или получает средства на счёт, не привязанный к банковской карте, ничего не изменится.

Если пенсия выплачивалась на счёт, привязанный к карте другой платежной системы, то получатель пенсии все равно сможет получить все причитающиеся выплаты.

Необходимо в течение 10 рабочих дней от момента плановой даты перечисления пенсии обратиться в банк и получить средства наличными. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «Мир». Если не обратиться в банк в течение 10 дней с момента плановой даты доставки, то средства можно будет получить в любое время после выпуска карты «Мир» или после смены способа доставки.

Напомним, что переход на карты мир идет уже несколько лет. Всем пенсионерам, которым выплаты назначались после 1 июля 2017 года, банк сразу выдавал карту «Мир». Остальным пенсионерам до 1 июля 2020 года карты «Мир» выдавались по мере истечения срока действия карт других платежных систем.

Передать новые реквизиты счёта в Пенсионный фонд можно на портале госуслуг , через личный кабинет на сайте ПФР, лично обратившись в ближайший МФЦ или в клиентскую службу ПФР либо направив заявление по почте.

Также реквизиты нового счета в Пенсионный фонд России можно передать прямо из банка. По желанию гражданина сотрудник банка заполнит на портале Госуслуг черновик заявления о выборе способа доставки, а получателю останется его только проверить и подтвердить свое согласие на отправку в Пенсионный фонд России.

Телефоны клиентских служб в г. Ревда: (34397) 3-29-67, в г. Дегтярск: (34397) 6-14-24, в г. Н. Серги: (34398) 2-17-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5