Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.05.2022 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане получат дополнительную помощь в рамках социального контракта

Министерство социальной политики региона и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подписали соглашение о совместной помощи уральцам на основании социального контракта. Теперь сопровождать начинающих предпринимателей на всех этапах будет СОФПП и центры «Мой бизнес».

Напомним, по инициативе губернатора Евгения Куйвашева для улучшения финансового положения жители Свердловской области могут заключить социальный контракт. В том числе, человек может получить от государства деньги на открытие собственного бизнеса.

«Подведомственные органы минсоцполитики будут направлять к нам людей, желающих открыть свое дело с помощью социального контракта, а также тех, кто уже заключил социальный контракт. Мы будем их консультировать, поможем зарегистрироваться ИП или самозанятым. Также они смогут воспользоваться нашими бесплатными образовательными программами. Например, мы обучаем работе на маркетплейсах, помогаем выйти на электронные торговые площадки. Информируем о наших льготных займах, которые доступны самозанятым. Ключевое в успехе – заявитель должен быть настроен на активные действия для преодоления трудной жизненной ситуации», – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

По данным министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова, с начала 2022 года материальная помощь на основании социального контракта назначена более 2,2 тысячи свердловчан.

Напомним, в рамках социальной помощи, в том числе предусмотрена единовременная выплата территориальными органами Минсоцполитики в размере до 250 тысяч рублей на начало предпринимательской деятельности, в том числе на приобретение лицензий на развитие дела, а также выплата до 100 тысяч рублей на ведение личного подсобного хозяйства. Заключивший контракт принимает на себя обязательства – повысить свои доходы до истечения контракта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7