Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.10.2021 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот всеми любимый праздник каждый из нас с благодарностью вспоминает своих учителей и наставников. Тех, кто открыл нам дорогу к знаниям, помог раскрыть таланты и выбрать свой путь в жизни.

Как подчеркнул Президент Российской Федерации В.В. Путин на заседании Президиума Государственного Совета по вопросам образования: «Учитель не только даёт знания, он оказывает и колоссальное влияние на формирование личности учеников, на их мировоззрение, систему ценностей».

Чтобы выполнять столь ответственные задачи, современный педагог должен не только обладать высокими профессиональными компетенциями и широким кругозором, но и чувствовать свою востребованность, уверенность в завтрашнем дне и быть хорошо мотивированным.

В школах Свердловской области трудится свыше 34 тысяч педагогов. Это ответственные, творческие и инициативные люди, которые обеспечивают высокое качество образования в регионе.

Мы уделяем большое внимание созданию достойных условий труда, профессионального роста, укреплению престижа учительского труда. Мы строим новые школы, оснащаем учебные заведения самым современным оборудованием. Реализуем региональный проект «Учитель будущего», в рамках которого созданы центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

На решение кадровой проблемы в сельских школах направлена программа «Земский учитель». Педагогам, приехавшим для работы в села или малые города предоставляются единовременные компенсационных выплаты. Молодые специалисты при устройстве на работу получают единовременное пособие на обзаведение хозяйством. Также для решения жилищных проблем учителям предоставляются служебные квартиры или выплаты на строительство либо приобретение жилья. В минувшем году такие выплаты получили 48 педагогических работников. Эта работа будет продолжена.

Дорогие педагоги Свердловской области!

Благодарю вас за преданность профессии, добросовестный труд, творческий подход, весомый вклад в развитие образования и воспитание юных уральцев!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, благодарных учеников и дальнейших успехов в нелегкой и ответственной работе!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3