Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.12.2021 09:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев впервые наградил уральских врачей специальными премиями в рамках Года медицинского работника

Специальные премии в сфере здравоохранения впервые присуждены уральским врачам в рамках Года медицинского работника, объявленного губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

В соответствии с указом наградами губернатора отмечены медики в 10 номинациях. Среди них «На переднем крае», «За работу в экстремальных условиях», «Спасение года», «За создание безопасной среды».

Так, анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы Константин Ходосовский отмечен в номинации «У истоков жизни»: За 20 лет работы он помог сохранить жизни сотням детей.

«Самым высоким его профессиональным достижением называют спасение девочки, родившейся гораздо раньше срока. Совсем кроха весом в 370 граммов. Пять месяцев доктор Ходосовский не сводил с неё глаз, помогал учиться дышать и есть. А уже через год на приёме у врача она танцевала в кабинете. Специалисты говорят, это — чудо для мировой неонатологии, сотворённое руками врача», – написал на своей странице в «Инстаграм» Евгений Куйвашев.

Всего утверждены 22 премии I степени в размере 270 тысяч рублей каждая, 22 премии II степени – по 220 тысяч рублей и III степени – по 160 тысяч рублей. Соискателей выдвигали медицинские коллективы, лауреатов определила специальная конкурсная комиссия, созданная Минздравом.

Губернатор Евгений Куйвашев учредил ежегодные премии для работников системы здравоохранения Свердловской области и волонтёров-медиков в мае 2021 года. Такое решение – признание заслуг всех уральских врачей в борьбе за сохранение жизней и здоровья жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6