Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.07.2021 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прямой линии с Президентом

30 июня в Москве прошла восемнадцатая по счету прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства ответил на 68 вопросов жителей страны за три часа 42 минуты.

Большая часть тем, как подчеркнул и сам президент, была связана с «бытовыми вопросами» — проблемами с ценами на продукты, строительством и ремонтом дорог, школ и детсадов в конкретных населенных пунктах, вопросами зарплаты.

Так, жительница Липецка спросила у президента, почему бананы из Эквадора (70 рублей за кг) стоят дешевле российской моркови (110 рублей за кг). В.В.Путин заявил, что «своей продукции не хватило», и подчеркнул, что мировые индексы цен на продукты сейчас на самой высокой планке за последние 10 лет.

Предприниматель из Сургута пожаловался президенту на высокие процентные ставки, сроки кредитования. По словам бизнесмена, эти условия не позволяют получить эффективную финансовую поддержку. В.В.Путин предложил предпринимателю вместе разобраться с ситуацией и сказал, что правительство приняло целый ряд мер, чтобы поддержать малый и средний бизнес.

Также Владимир Владимирович ответил на вопрос жительницы Красноярска о телефонных мошенниках и назвал подонками тех, кто совершает подобные преступления и обманывает пожилых людей и ветеранов. По мнению главы государства, коммерческие банки должны контролировать движение средств, чтобы сузить возможности мошенников, а ЦБ должен бороться с фишинговыми сайтами. Также В.В.Путин считает, что правоохранительные органы должны иметь возможность на ранних стадиях проведения сомнительных банковских переводов вмешиваться в их процесс.

Но были затронуты и другие вопросы.

· Какой видит Владимир Путин Россию? По его словам, восстанавливать Советский Союз бессмысленно и нецелесообразно. Он отметил, что страна может столкнуться в том числе и с социальными вопросами, которые будет невозможно решить.

При этом президент отметил, что Россия — самая крупная по территории страна в мире. Кроме того, наша страна, без сомнений, — "мировая кладовая" различных минеральных ресурсов. В этом наше огромное преимущество. Однако Россия должна с умом использовать его.

Главный "золотой запас" страны — это люди. Путин в этом искренне убежден.

"Народ с очень глубокими историческими и культурными корнями. Это всегда важно, а в современном мире важно вдвойне, втройне", — отметил президент.

Если Россия сможет обеспечить внутреннюю стабильность, то успех ей обеспечен.

«Россия добьется поставленных целей», — подытожил Путин.

· Президенту задали вопрос о диете. "Все хорошо в меру", — отметил Путин.

· Затем последовал вопрос об играх, в которые глава государства любил играть в детстве. "Очень хочется сказать — в шахматы, но, к сожалению, нет", — сказал Путин. "Так же, как и все в ленинградских дворах тогда: в прятки и в пятнашки", — добавил он.

· Где будет В.Путин работать после отставки? "Зачем после отставки работать? Буду на печке сидеть", — сказал президент.

· Что нужно для того, чтобы быть счастливым? «Нужно чувствовать свою востребованность и иметь возможность себя реализовать», — отметил Путин.

· Три важных произведения: "Война и мир" Льва Николаевича Толстого, Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром и "Колобок".

Говоря о сказке, В.Путин попросил всех, кто занимает то или иное высокое должностное положение, еще раз обратиться к этому произведению.

"Почему? Потому что как только вы, уважаемые коллеги, сочтете принимать за чистую правду льстивые речи и будете погружаться в соответствующее состояние под воздействием того, что вам говорят, то рискуете быть съеденными", — объяснил В.Путин.

· Говоря о партии власти, В.Путин отметил, что жизнь не состоит из одних праздников и раздачи денег. Решения должны приниматься профессионально, подчеркнул президент. В 1990-е годы было принято огромное количество решений, которые не могли исполнить — это был обман граждан. "Единая Россия" таким образом себя не ведет. Партия не боится принимать непопулярные, но нужные решения.

Ответы на все вопросы президента можно прочитать https://ria.ru/20210630/putin-1739181461.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2