Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.10.2022 09:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупнейшие инфраструктурные проекты, курируемые Евгением Куйвашевым, представлены на международной выставке «Дорога 2022»

На X Международной специализированной выставке «Дорога 2022» в Казани Свердловская область представила ключевые инфраструктурные проекты, курируемые лично Евгением Куйвашевым. Среди них строительство и реконструкция ЕКАД, а также строительство развязки на улице Комсомольской с Сибирским трактом в Екатеринбурге.

«На выставке мы представили опыт строительства крупнейших современных объектов, которые реализуются в регионе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Губернатор Свердловской области добился их включение в нацпроект и привлек федеральное финансирование. Благодаря этому мы на два года раньше плана запустили движение по замыкающему участку ЕКАД. А также смогли приступить к строительству современной развязки возле концерна «Калина», которая имеет ключевое значение для мегаполиса», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Напомним, развязка у «Калины» соединяет сразу три района города: Октябрьский, Кировский и Чкаловский с общей численностью жителей в 680 тысяч человек. Строители активно возводят несущие конструкции развязки по улице Комсомольской, вбивают сваи, монтируют опоры, укладывают балки. Строительная готовность объекта превысила 20%. Здесь с нуля возводятся два новых путепровода, которые пройдут параллельно действующему, который уже давно не справляется с возросшим трафиком. Как только будут готовы левая и правая эстакады, строители займутся реконструкцией старого моста.

Еще один масштабный проект – строительство финального участка Екатеринбургской кольцевой автодороги и реконструкция с расширением до четырех полос ее старейшего участка. Напомним, движение по новому участку вместе с Президентом России Владимиром Путиным открыл глава региона Евгений Куйвашев. Более 11 километров шестиполосной трассы и многоуровневую развязку с Челябинским трактом строители возвели менее чем за четыре года.

X Международная специализированной выставке «Дорога 2022» проходит в Казани с 12 по 14 октября. Мероприятие объединяет представителей дорожно-транспортного сектора страны, ведущих экспертов, предпринимателей и производителей, а также представителей науки и бизнеса. Здесь участники делятся профессиональным опытом, обсуждают реализацию пятилетней программы развития дорожного хозяйства до 2027 года и национального проекта «Безопасные качественные дороги», улучшение нормативной базы и кадровый потенциал отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2