Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.10.2022 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Практика «холодных» обзвонов и СМС-информирование позволили центрам занятости точечно отвечать на запросы предприятий

Центры занятости Свердловской области перешли на «холодные» обзвоны и СМС-оповещение. Это позволяет информировать о вакансиях максимальное число соискателей.

Больше всего вакансий заявлено в промышленности, строительной отрасли, сельском хозяйстве и торговле.

«Сейчас особое внимание мы также уделяем потребностям предприятий ОПК Свердловской области. В основном требуются токари, операторы станков ЧПУ, машинисты крана, инженеры-конструкторы, фрезеровщики, инженеры-технологи. Позвонив человеку с такой квалификацией, мы предлагаем ему конкретную работу на конкретном предприятии. Сразу же по телефону можем обсудить все детали трудоустройства. Это значительно ускоряет процесс. С начала месяца через центры занятости на оборонные предприятия региона было устроено уже 106 человек», – рассказал директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов.

Кроме того, в регионе по линии министерства образования усилена работа по подготовке специалистов для оборонных предприятий. 8 ноября во Дворце молодежи в Екатеринбурге служба занятости проведет ярмарку вакансий для предприятий ОПК.

По данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, число безработных в регионе постоянно снижается. Уровень регистрируемой безработицы в начале года составлял 1,10 процента, сейчас 0,84 процента. В 2022 году органами службы занятости трудоустроено 47,7 тысячи человек. В настоящий момент количество вакантных рабочих мест на Урале составляет 50,7 тысячи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1