Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.11.2022 10:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев поощрил более 60 свердловских медиков специальной премией за сохранение жизни и здоровья уральцев

Премия губернатора Свердловской области в сфере здравоохранения в 2022 году присуждена 66 медицинским работникам в 10 номинациях. Среди них — «На переднем крае», «За работу в экстремальных условиях», «У истоков жизни», «За верность профессии» и другие.

Одним из лауреатов премии I степени в номинации «Спасение года» стал врач-травматолог-ортопед городской больницы Асбеста Владислав Гребенюк. Своими профессиональными действиями в июне он спас 19-летнюю Анастасию Маторину, которую привезли в больницу в тяжёлом состоянии с множественными ножевыми ранениями. Доктор считает, важно постоянно развиваться, ведь если не будет развития, то не будет интереса к работе и высокого результата. Поэтому он постоянно совершенствуется, посещает конференции травматологов, выездные школы, проходит учёбу в образовательных центрах Санкт-Петербурга и Казани.

Лауреат премии I степени в номинации «У истоков жизни» Станислав Комарницкий — врач-акушер-гинеколог Красноуфимской районной больницы с 20-летним стажем в профессии. Он стоял у истоков открытия кабинета планирования семьи в родном Красноуфимске. Благодаря ему на свет появилась не одна сотня новорождённых, десятки семей обрели родительское счастье, а акушерская служба медучреждения получила высокий международный статус «Больница, доброжелательная к ребёнку». Пациентки с благодарностью отмечают внимательное отношение врача, его заботу и бережное отношение к женскому здоровью.

Всего утверждены 22 премии I степени в размере 270 тысяч рублей каждая, 22 премии II степени — по 220 тысяч рублей и III степени — по 160 тысяч рублей. Соискателей выдвигали медицинские коллективы, лауреатов определила специальная конкурсная комиссия, созданная Минздравом Свердловской области.

«Я от души поздравляю всех лауреатов премии, благодарю за самоотверженный труд. Ваша верность профессии и профессионализм вызывают чувство гордости за кадры, на которых держится наша медицина. Желаю дальнейших успехов в деле спасения и лечения пациентов», — сказал и.о. министра здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев учредил ежегодные премии для работников системы здравоохранения Свердловской области и волонтёров-медиков в мае 2021 года. Такое решение главы региона является наглядным признанием заслуг всех уральских врачей в борьбе за сохранение жизни и здоровья уральцев.

Премии губернатора Свердловской области в сфере здравоохранения в 2022 году присуждены:

В номинации «На переднем крае»:

лауреатам премий I степени:

Гуляевой Наталье Юрьевне – врачу участковому терапевту государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»;

Канафеевой Ленизе Рафаэловне – врачу-педиатру участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская клиническая больница № 11 город Екатеринбург»;

Потяковой Алле Павловне – врачу-педиатру участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская клиническая больница № 9 город Екатеринбург»;

Устиновой Татьяне Геннадьевне – заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Ключи – фельдшеру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ирбитская центральная городская больница»;

лауреатам премий II степени:

Березенковой Светлане Витальевне – фельдшеру поликлиники государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Алапаевская городская больница»;

Меньшиковой Лилии Васильевне – заведующей Коневским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшеру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Артинская центральная районная больница»;

Формулевич Ольге Геннадьевне – фельдшеру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 4 город Нижний Тагил»;

Щербаковой Розе Габдрахмановне – заведующему фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшеру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ачитская центральная районная больница»;

лауреатам премий III степени:

Зотычевой Светлане Анатольевне – фельдшеру участка государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Волчанская городская больница»;

Подкорытовой Марине Геннадьевне – фельдшеру терапевтического участка государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Алапаевская центральная районная больница»;

Полубенко Татьяне Васильевне – врачу-терапевту участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская городская больница»;

Ржаниковой Дарье Дмитриевне – заведующему терапевтическим отделением – врачу-терапевту государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 3 город Екатеринбург».

В номинации «За работу в экстремальных условиях»:

лауреатам премий I степени:

Ляпуновой Ольге Алексеевне – врачу-педиатру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург»;

Сапегиной Вере Петровне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ивдельская центральная районная больница»;

Тутынину Александру Игоревичу – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ачитская центральная районная больница»;

Чернышёвой Надежде Константиновне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф»;

лауреатам премий II степени:

Брысову Алексею Викторовичу – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Алапаевская станция скорой медицинской помощи»;

Токаревой Екатерине Николаевне – старшему фельдшеру бригады скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Бисертская городская больница»;

Федоровой Наталье Анатольевне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская станция скорой медицинской помощи»;

Юну Михаилу Вадимовичу – врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф»;

лауреатам премий III степени:

Балеевских Светлане Викторовне – фельдшеру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»;

Патерюхиной Татьяне Геннадьевне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская станция скорой медицинской помощи»;

Платыгину Александру Сергеевичу – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи

имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург»;

Сафаргалиевой Жанне Александровне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи город Первоуральск».

В номинации «У истоков жизни»:

лауреатам премий I степени:

Комарницкому Станиславу Олеговичу – врачу-акушеру-гинекологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»;

Куликову Александру Вениаминовичу – профессору кафедры акушерства

и гинекологии, трансфузиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

лауреатам премий II степени:

Агафонову Сергею Борисовичу – заместителю главного врача по акушерству и гинекологии, врачу-акушеру-гинекологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Екатеринбургский клинический перинатальный центр»;

Курневич Наталье Алексеевне – врачу-педиатру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница»;

лауреатам премий III степени:

Ерофеевой Марине Анатольевне – акушерке государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская больница»;

Подчиненовой Марине Владимировне – заведующей акушерским отделением, врачу-акушеру-гинекологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская клиническая больница № 14 город Екатеринбург».

В номинации «Технология года»:

лауреатам премий I степени:

Белкину Андрею Августовичу – профессору кафедры анестезиологии, реаниматологии, токсикологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Кияеву Алексею Васильевичу – профессору кафедры госпитальной педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

лауреатам премий II степени:

Горбенко Павлу Игоревичу – заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения – врачу

по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Асбест»;

Руденко Максиму Сергеевичу – заведующему онкологическим отделением № 6 – врачу-торакальному хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»;

лауреатам премий III степени:

Баранову Юрию Владимировичу – заместителю главного врача по хирургии государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»;

Берестецкому Илье Евгеньевичу – заведующему урологическим отделением – врачу-урологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская больница № 20 город Екатеринбург».

В номинации «За эффективную организацию медицинской помощи»:

лауреатам премий I степени:

Дорофееву Александру Владимировичу – заместителю главного врача

по хирургии государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»;

Чепайкиной Светлане Васильевне – заместителю главного врача

по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Краснотурьинская городская больница»;

лауреатам премий II степени:

Исаевой Анне Владимировне – заместителю главного врача

по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская больница № 20 город Екатеринбург»;

Кожевниковой Ольге Владимировне – заместителю главного врача

по лечебной работе государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»;

лауреатам премий III степени:

Арзамасцевой Анастасии Игоревне – заведующему дневным стационаром № 1 – врачу-хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 3 город Екатеринбург»;

Фидер Жанне Александровне – главной медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница».

В номинации «За верность профессии»:

лауреатам премий I степени:

Галимзянову Фариду Вагизовичу – заведующему отделением гнойной хирургии, врачу-хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1»;

Мирошину Григорию Федоровичу – врачу-фтизиатру участковому государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Дегтярская городская больница»;

лауреатам премий II степени:

Сараевой Елене Николаевне – заведующему хирургическим отделением, врачу-хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»;

Шевцову Александру Георгиевичу – врачу-педиатру участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская поликлиника № 13 город Екатеринбург»;

лауреатам премий III степени:

Конишевской Наталье Ивановне – медицинской сестре процедурной государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»;

Самородовой Валентине Алексеевне – старшей медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф».

В номинации «Спасение года»:

лауреатам премий I степени:

Гребенюку Владиславу Анатольевичу – врачу-травматологу-ортопеду государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Асбест»;

Лапину Александру Николаевичу – врачу-терапевту государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Махневская районная больница»;

лауреатам премий II степени:

Лукашиной Наталье Александровне – врачу-детскому хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»;

Субботиной Оксане Анатольевне – медицинской сестре-анестезисту государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»;

лауреатам премий III степени:

Наливайко Виктору Николаевичу – врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса

город Екатеринбург»;

Шакирову Валерию Исмайловичу – врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница».

В номинации «Бескорыстное и самоотверженное служение людям»:

лауреату премий I степени:

Тлеубаеву Ильясу Жумагалиевичу – руководителю ресурсного центра безопасности жизнедеятельности, поисково-спасательных работ и первой помощи государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж»;

лауреату премий II степени:

Миронович Анастасии Леонидовне – преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж»;

лауреату премий III степени:

Ключникову Даниилу Дмитриевичу – студенту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В номинации «За надежность и профессионализм»:

лауреату премий I степени:

Таскаевой Ирине Семеновне – заместителю главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 24

город Екатеринбург»;

лауреату премий II степени:

Машаевой Ольге Геннадьевне – врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областной клинический медицинский центр фтизиопульмонологии

и инфекционных заболеваний»;

лауреату премий III степени:

Козловских Дине Валентиновне – фельдшеру отделения скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Волчанская городская больница».

В номинации «За создание безопасной среды»:

лауреатам премий I степени:

Романову Сергею Викторовичу – главному врачу федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»;

Рыбинсковой Эльвире Алексеевне – заведующему отделением вакцинопрофилактики, врачу-эпидемиологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»;

лауреатам премий II степени:

Лялиной Анастасии Андреевне – помощнику руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области;

Хохловой Елене Викторовне – начальнику отдела инфекционных заболеваний, врачу-эпидемиологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская клиническая больница № 14 город Екатеринбург»;

лауреатам премий III степени:

Белкину Владимиру Александровичу – заведующему отделом эпидемиологии и профилактики – врачу-эпидемиологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»;

Галимовой Анастасии Владимировне – начальнику службы

по организационному обеспечению, управлению качеством оказания медицинской помощи – врачу по медицинской профилактике государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69