Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.08.2022 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области досрочно завершат капитальный ремонт 15 км трассы Р-242, которая станет частью скоростной трассы М-12

До конца года специалисты ФКУ «Уралуправтодор» капитально отремонтируют 15 километров автодороги Р-242 (Екатеринбург – Пермь) в районе Ачита. Участок федеральной трассы станет частью скоростного маршрута Москва – Казань – Екатеринбург, который строится по поручению Президента и при активном содействии губернатора Евгения Куйвашева.

В рамках строительства скоростной трассы М-12 ведется расширение Пермского тракта до четырех полос с разделением встречных потоков на всем участке, проходящем по Свердловской области. Его общая протяженность составляет 139 километров. В прошлом году был завершен капитальный ремонт 26-километрового участка в районе Бисерти. В этом году специалисты ФКУ работают на 45 километрах в Ачитском районе. Разделение встречных потоков позволяет существенно повысить безопасность дорожного движения.

Специалисты расширили трассу с двух до четырех полос, установили барьерное ограждение. На 197-м километре автодороги все готово для устройства основания дорожной одежды и укладки асфальтобетона на первой разворотной петле (всего на этом участке их будет 4). Работы по устройству земляного полотна выполнены в полном объеме.

Согласно контракту, девятикилометровый участок дороги с четырьмя полосами движения, разделенными транспортными потоками с освещением будет введен в эксплуатацию к декабрю. Но благодаря тому, что на объекте круглосуточно работают 300 человек и 85 единиц техники, планируется ввести в эксплуатацию раньше срока еще шесть километров расширенной трассы. Таким образом, треть всего 45-километрового объекта будет готова.

В конце сентября будет получено заключение Главгосэкспертизы по трем участкам, подлежащим расширению. Это еще 68 километров. Весь Пермский тракт в границах Свердловской области будет расширен до четырех полос к 2024 году.

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил премьер-министру России Михаилу Мишустину о строительстве М-12 в регионе. «Мы включились в реализацию проекта Москва – Казань – Екатеринбург. Предприятия уже работают, подписаны соответствующие контракты и ведется предварительная работа», — сказал губернатор.

Строительство платной скоростной трассы М-12 ведет государственная компания «Автодор». По территории Свердловской области пройдет 43 километра новой четырехполосной трассы, которая вольется в Пермский тракт в районе Ачита. По предварительным расчетам, благодаря новой трассе автомобилисты смогут вдвое сократить время на дорогу между Казанью и Екатеринбургом с 14 до 7 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3