Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.08.2022 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Член ЦИК России Людмила Маркина на встрече с Евгением Куйвашевым отметила высокий уровень организации избирательного процесса в Свердловской области

Представитель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Людмила Маркина на рабочей встрече с губернатором Евгением Куйвашевым 23 августа высоко оценила уровень организации избирательного процесса в Свердловской области.

Как рассказал глава региона, в Свердловской области в Единый день голосования будут проходить выборы губернатора, а также выборы в думы 53 муниципалитетов, а также выборы одного главы сельского поселения.

«Рассчитываю, что ваш визит и общение с Избирательной комиссией Свердловской области обязательно принесет пользу для их организации. Мы заинтересованы в том, чтобы выборы 11 сентября прошли открыто, без нарушений и полностью легитимно», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что в Свердловской области хороший опыт организации общественного наблюдения на избирательных участках. Центр общественного наблюдения (ЦОН) оперативно реагирует на все обращения в ходе избирательного процесса.

Людмила Маркина поделилась впечатлениями от посещения ЦОНа, отметив комфортные условия для работы всех участников избирательного процесса, представителей гражданского общества, независимых экспертов, юристов.

«Все избирательные участки, где есть такая возможность, будут оснащены камерами видеонаблюдения или видеорегистрации. Мы осмотрели вчера модельный избирательный участок в Доме журналистов, где проходят обучающие мероприятия и встречи со СМИ. Созданы все условия и для организаторов выборов. Уверена, при такой поддержке, которая видна и чувствуется здесь, выборы пройдут организовано, открыто и прозрачно. К легитимности всех процедур не будет вопросов», – подчеркнула член Центризбиркома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2