Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.09.2022 10:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй, школа!

1 сентября Евгений Куйвашев пожелал студентам и школьникам отличных отметок и рассказал им о преимуществах жизни и учебы в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 1 сентября провёл урок для учеников 10-го класса новой школы в Берёзовском. Глава региона в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» рассказал, за что любит Урал и Свердловскую область.

Школа №55 в Берёзовском открылась 1 сентября, в День знаний. Построена она была по нацпроекту «Образование» на бюджетные средства. Губернатор вместе с родителями учеников осмотрел и оценил новую школу. Здесь реализованы такие новации, как центр детских инициатив, сенсорная комната и специальный зал для скалолазания. Есть отличная столовая, спортивный зал, библиотека. Также глава региона принял участие в торжественной линейке.

«1 сентября – настоящий праздник для тех, кто любит учиться и получать знания! Желаю всем учащимся вдохновения и отличных отметок! Я верю, что каждый человек талантлив с детства. Особенно, если ребенок родился на Урале. У нас самое большое количество талантливых детей. Главное — вовремя разглядеть в ребенке потенциал. Делать это надо с самого раннего возраста. Дети должны учиться в школах с бассейнами, компьютерными классами, творческими мастерскими и лабораториями. Такие проекты уже есть в Екатеринбурге. А должны появиться в каждом муниципалитете Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев.

Примечательно, что школа №55 носит имя Льва Брусницына – горного инженера и первооткрывателя золотых россыпей на Урале, в частности – Берёзовского месторождения. О том, чем ещё богата Свердловская область, о любви к родному региону и о том, почему здесь стоит жить, учиться и работать, Евгений Куйвашев поговорил на открытом уроке с берёзовскими старшеклассниками.

Отметим, каждый год в Свердловской области открывается несколько новых школ. В этом году построено семь новых школ, отремонтировано 28 школьных зданий. Более полумиллиона школьников начали 1 сентября новый учебный год.

В День знаний глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников провел урок «Разговор о важном», участниками которого стали старшеклассники школы №16. Это был не урок в прямом смысле, а скорее беседа. Вадим Олегович рассказал школьникам о своей семье потомственных военных, о своем детстве, суворовском училище, о службе… Диалог плавно переходил на историю страны, касался жизни нашего города. Что может быть важнее семьи, нашей Родины? Вот почему старшеклассники внимательно слушали рассказ гостя, интересовались, сложно ли быть главой города, как стать главой, задавали вопросы, касающиеся жизни Дегтярска. Вадим Олегович подробно, доступно ответил на все вопросы школьников, коснулся и перспектив развития городского округа. В заключение урока – фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6