Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.07.2023 15:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники отремонтируют дополнительно 7 дорог благодаря федеральному финансированию, которого добился Евгений Куйвашев

Дорожники отремонтируют дополнительно семь участков региональных дорог общей протяженностью более 50 километров за счёт средств специального казначейского кредита, выделения которого добился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, изначально работы на этих участках планировались на 2024–2025 годы, но благодаря механизму опережающего финансирования ремонты начинаются уже в текущем году. Все объекты входят в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Работы будут профинансированы за счёт средств специального казначейского кредита из федерального бюджета на сумму 1,5 миллиарда рублей. Такие кредиты – одна из ключевых составляющих «инфраструктурного меню», созданного по решению Президента России. Важность использования механизмов опережающего финансирования обсуждалась на встрече премьер-министра России Михаила Мишустина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в ходе выставки ИННОПРОМ-2023.

«Специальный казначейский кредит позволяет ускорить обновление дорожной сети региона. Расширяется перечень ремонтируемых дорог. Это серьезно усилит реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области», – подчеркнул начальник Управления автодорог Свердловской области Вячеслав Данилов.

Большинство обновляемых участков находится на севере области и в промышленных районах. Так, на автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов будет отремонтирован участок с 273 по 276 километр (обратное направление). Также в Невьянском городском округе уже идёт ремонт участка с 12 по 30 километр автодороги Верхняя Пышма – Невьянск.

В Волчанском городском округе дорожники отремонтируют участок дороги Серов – Североуральск – Ивдель – с 51 по 58 и с 63 по 73 километр.

В Кушвинском городском округе и Верхней Туре начнётся ремонт дороги Верхняя Тура – Качканар на участках с нулевого по первый и с 12-го по 14-й километр.

В Слободо-Туринском муниципальном районе дополнительные средства позволят начать ремонт автодороги село Краснослободское – село Липчинское – граница Тюменской области. Протяжённость этого участка составляет более восьми километров.

Будет улучшена транспортная доступность небольших сельских поселений. В Арамильском и Сысертском городских округах будет обновлено два участка дороги Арамиль – Фомино общей длиной почти 11 километров.

Отметим, в текущем году дорожники региона работают опережающими темпами. Выполнение графика работ по объектам национального проекта «Безопасные качественные дороги» составляет 104 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9