Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.08.2023 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серийное производство образовательных дронов наладит свердловское предприятие

Компания «Лаборатория будущего» запускает в Свердловской области серийное производство специальногообразовательного дрона с рабочим названием ВЖУХ.

Компания «Лаборатория будущего» запускает в Свердловской области серийное производство специальногообразовательного дрона с рабочим названием ВЖУХ.

Дрон спроектирован для освоения азов управления и программирования беспилотных систем. Для этого создатели платформы подготовили методологическую программу для обучения всех возрастных категорий: от учащихся младших классов до первых курсов института, а также от предполётной подготовки и базовых навыков управления до автоматических миссий и возможности создания программного обеспечения.

Кроме этого, компания объявляет набор на курсы повышения квалификации для педагогов «Практика и методика использования беспилотных летательных аппаратов в образовательной деятельности».

Ранее прототип образовательного дрона был представлен на августовском педагогическом совещании работников образования.

Как сообщалось, Свердловская область вошла в число пилотных регионов по созданию до 2026 года научно-производственного центра беспилотных авиасистем (БАС) сфедеральным софинансированием. Компания «Лаборатория будущего» является потенциальным резидентом будущего центра БАС. Партнёрами будущего цента БАС также станут ведущие вузы, колледжи в области энергетики, мехатроники, электроники и машиностроения, а также учреждения дополнительного профессионального образования и даже школы.

Отметим, Евгений Куйвашев уделяет особое внимание развитию производственной инфраструктуры, на базе которой будут реализовываться проекты по выпуску инновационной продукции. Так, на полях выставки ИННОПРОМ-2023 губернатор Свердловской области, председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев и генеральный директор «Корпорации развития Среднего Урала» Андрей Мисюра заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в создании промышленного технопарка в сфере электронной промышленности, авиакосмоса, беспилотных систем и робототехники «Космос».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2