Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.04.2015 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2015 г.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Детский сад №24

Образовательные учреждения Дегтярска не остались в стороне от такой важной даты, как Всемирный День здоровья. К этому событию были приурочены разные мероприятия: классные часы «За здоровый образ жизни», спортивные эстафеты; конкурсы листовок, плакатов.

Реализуя задачиКонцепции модернизации российского образования по обеспечению активной адаптации личности к жизни в современном обществе, формированию здорового образа жизни, Минобразование России совместно с Минздравом России, в 2003 году объявило 7 апреля Всероссийским днем здоровья детей, который теперь проводится ежегодно. Традиционно, в этот день, во всех образовательных учреждениях страны проводятся «Уроки здоровья».

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.

Образовательные учреждения Дегтярска не остались в стороне от такой важной даты. К этому событию были приурочены разные мероприятия: классные часы «За здоровый образ жизни», спортивные эстафеты; конкурсы листовок, плакатов.

Так, в ДОУ № 24 прошла веселая «Эстафета здоровья с Айболитом», детский сад № 49 провел утреннюю гимнастику под девизом «Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки», детский сад № 11 провел музыкально-спортивное развлечение для всех воспитанников «Да здравствует спорт!», а в 20-м садике рассказали детям «Где прячется здоровье?». В ДОУ № 38 прошла сюжетно-ролевая игра больница с главным детским доктором Айболитом.

Активно и здорово прошли мероприятия и в общеобразовательных школах. Ученики школы № 23 выпустили стенгазету, организовали раздачу буклетов о здоровом образе жизни, провели общешкольную зарядку. Начался день общешкольной зарядкой и в 30-й школе, а для старшеклассников прошли классные часы на профилактические темы о вреде самолечения, неправильного питания и разного рода зависимостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

623