Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.08.2015 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 06.08.2015 г.

«По горячим следам» раскрыто убийство пожилой женщины в Дегтярске

В квартире одного из домов на улице Гагарина обнаружено тело женщины, 1937 года рождения, с ножевым ранением.

На днях, около 13 часов, в дежурную часть отделения полиции города Дегтярска поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о том, что в квартире одного из домов на улице Гагарина она обнаружила тело своей знакомой, 1937 года рождения, с ножевым ранением.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, представитель СК. По указанному адресу стражи правопорядка действительно обнаружили труп пожилой женщины с признаками насильственной смерти. Здесь же было найдено и орудие преступления – кухонный нож, оставленный рядом с телом убитой. Позже, в ходе судебно-медицинского исследования, эксперт установил, что причиной смерти стали многочисленные колото-резаные ранения.

В «дежурные сутки» сыщикам уголовного розыска удалось установить личность гражданина, предположительно причастного к совершению данного тяжкого преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого – соседа погибшей, 1981 года рождения, доставили в ОВД. Здесь неработающий, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений, гражданин признался в содеянном.  

В ходе опроса он пояснил, что в квартиру, расположенную на первом этаже, он проник через балкон. Оказавшись в жилище пожилой женщины гражданин начал требовать у нее спиртного, та пояснила, что алкоголя нет. Завязалась ссора, в ходе которой подозреваемый взял со стола нож и нанес женщине несколько ударов в шею. Осознав содеянное, злоумышленник скрылся через входную дверь, закрыв её ключами потерпевшей.

Материалы проверки по данному факту полиция передала в Следственный комитет Ревды, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК Российской Федерации, в ближайшее время следственными органами будет решен вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное преступление гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258