Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.09.2015 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 24.09.2015 г.

Лучший урок письма

Автор: И.Лобачёва

Маргарите Макаровой вручили диплом победителя в региональном конкурсе

Представитель «Почты России» города Первоуральска  поздравила ученицу 7 класса Маргариту Макарову и вручила ей диплом победителя в номинации «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше» регионального конкурса сочинений эпистолярного жанра «Лучший урок письма-2015».

В одном из своих выступлений министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов отмечал: «Наша основная задача – это повышение качества образования. Это касается не только материальной базы школы, но и нового педагогического подхода. Мы, коллеги, должны воспитывать грамотных, думающих и порядочных людей в комфортных для них условиях». В настоящее время, переходя к работе по новым федеральным стандартам, педагоги города определяют конкретные действия по созданию условий для реализации выдвинутых задач. Один из путей повышения качества образования – развитие творческих способностей ребят, их участие в различных конкурсах и олимпиадах, дающее возможность испытать себя на зрелость, оценить реально свои возможности. И вот последние приятные новости.

14 сентября в школу № 16 приехала необычная гостья – представитель «Почты России» города Первоуральска. И цель её визита была также необычной: поздравить ученицу 7 класса Маргариту Макарову и вручить ей диплом победителя в номинации «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше» регионального конкурса сочинений эпистолярного жанра «Лучший урок письма-2015». Первое место в таком конкурсе порадовало не только участницу, но  педагогов школы и одноклассников.

В своей конкурсной работе Маргарита пишет: «Вообще-то я считаю, что не так уж и важно, кем ты будешь: учителем, банкиром, дворником, продавцом, строителем, врачом или ещё кем-то. Самое главное быть и оставаться человеком. Человек – это и есть настоящий волшебник, человек, умеющий любить, сострадать, помогать, переживать, радоваться, быть нужным людям.

Вот как ты, уважаемая волшебница, приходишь, когда тебя не ждут, в самый тяжелый момент, и творишь настоящие чудеса. Я знаю, чтобы творить настоящие чудеса, надо много учиться. Сейчас я только учусь, но учусь старательно, в основном на «пятерки». А в свободное время читаю, рисую, занимаюсь рукоделием, делаю различные проекты.

Вот видите, дорогая волшебница, я целенаправленно иду к своей цели. И будьте уверены, если нас, настоящих волшебников, будет много, то, как по волшебному, преобразится мир!»

Как хочется верить, что мечта Риты стать учителем начальных классов сбудется, и, глядя на победителя, другие ребята поверят в свои возможности и смогут открыть свои скрытые таланты и стать … волшебниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133