Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.02.2016 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2016 г.

«С песней весело шагать…»

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

Снова в нашем городе с успехом прошёл вокальный конкурс певцов «Творческое созвездие», где накал страстей и эмоций разрывал зал, обилие ярких костюмов не переставало удивлять гостей, а финальный этап запомнился нам как триумфом побед, так и обидой поражений. 

КОНКУРС "ТВОРЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ" ФОТО Г.ГОЛОВИНОЙ

Снова в нашем городе с успехом прошёл вокальный конкурс певцов «Творческое созвездие», где накал страстей и эмоций разрывал зал, обилие ярких костюмов не переставало удивлять гостей, а финальный этап запомнился нам как триумфом побед, так и обидой поражений. 

Компетентному жюри предстоял непростой выбор: девять солистов, к тому же дуэт и два ансамбля. В среднюю группу от 11 до 13 лет входила только одна «певунья», а вот в старшей группе от 14 до 17 лет желающих выиграть конкурс было шесть человек, в молодёжной группе – два вокалиста.

Думаю, что каждый из артистов конкурса достоин доброго ласкового слова, ведь участие важнее победы, а овации зрителей стали им лучшей наградой! Софья Крюкова, несмотря на то, что выступала самой первой и была младше всех участников, не растерялась и не стушевалась, а опыт, как говорится, придёт с годами. Порадовали «старые» участники. Например, Пётр Капишев «в профессии» заметно вырос и его песни высоко оценили и жюри, и слушатели. Напевы Татьяны Малибог так искромётно зажигали зал, что ноги сами пускались в пляс. Вдвойне было приятно от того, что и сама она искренне наслаждалась песнями и щедро дарила эмоции.

Песня «Мама моя» Дарьи Нагаевой получила оценку «4» у каждого из членов жюри. «Пять с плюсом! И только так!» – сказала бы я. Бурные аплодисменты гостей праздника подтвердили мою правоту.

Как всегда самобытно, артистично выступила Алёна Кузнецова. Но вторая легендарная песня Виктора Цоя «Кукушка» стала палочкой-выручалочкой и ключом к победе. Алена исполнила её шикарно, с надрывом, словно острие кинжала, пронзив сердца зрителей. Виктору Винокурову жюри советуют тщательнее подбирать репертуар, и думаем, что успех – не за горами! Большой прогресс заметили мы и у Анастасии Чабиной. Сильный голос и трогательное амплуа – сочетаемое с несочетаемым!

Как всегда, стильной и красивой – такой мы увидели на сцене Татьяну Запевалову. Прекрасный вокал, а чего только стоит её интересный образ Чарли Чаплина! Четыре пятерки из пяти получила она за эту песню! Приятно было слушать Сергея Рукавишникова, да и песни его вызывали ностальгию и спокойствие.

Дуэт Насти Змиевской и Ани Гудиной вызывал улыбки, а их добрым песням так хотелось верить! Если весёлой студии эстрадного вокала «Балагуры» (младшая группа) ещё предстоит срывать лавры побед, то старшая группа ансамбля «Балагуры» в этот вечер встала на пьедестал почёта.

У каждого из артистов нашлась своя музыкальная изюминка, которая затронула струны зрительской души и подарила прекрасное настроение! Спасибо вам, дорогие артисты, педагоги вокалистов, и всем, кто подарил нам такой замечательный праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183