Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.07.2016 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2016 г.

Семья – это особый мир

Автор: Г.Головина
Ответственный секретарь

В День семьи, любви и верности больше всего радовались дети

Замечательный праздник День семьи, любви и верности стал приятным подарком для жителей города.

ФОТО Г.ГОЛОВИНОЙ (МАРДАНОВОЙ)

Замечательный праздник День семьи, любви и верности стал приятным подарком для жителей города. Пусть на площадь Дворца культуры в минувшую пятницу пришло немного земляков, но прекрасное настроение, солнечная погода, море позитива и счастливые улыбки детей стали украшением вечера.

С теплыми словами поздравлений обратилась к жителям города заместитель главы ГО Дегтярск О.А.Заонегина, отметив, что семья – это крепкая опора в нашей жизни, а важные её составляющие — любовь и верность. Ольга Анатольевна зачитала искренние поздравление главы муниципалитета И.Н.Бусахина, где он выразил признательность семейным парам, которые много лет строят свои отношения на основе благочестия, мудрости и доброты.

 Сердечно поздравила от лица депутата Государственной Думы РФ З.А.Муцоева его помощник М.А.Соколова: «Этот праздник воплотил в себе вечные ценности, которые исстари почитаются на Руси: преданность и чистоту супружеских отношений, уважение друг к другу, стремление на всю жизнь сохранить тепло домашнего очага, вырастить детей в любви и заботе. Желаю вам семейного счастья, любви и благополучия. Мира и тепла вашему дому!»

На сцену под аплодисменты зрителей пригласили семью Сарычевых, которые прожили много лет в любви и согласии, им вручили нежные хризантемы и зонт, как символ того, что «погода в доме – важнее всего».

Наступил час веселья для горожан. Взрослые наслаждались музыкальной программой творческих коллективов Дворца культуры, а дети с азартом участвовали в увлекательных играх и конкурсах. Ребята старались одержать победу в конкурсе рисунка и старательно, с фантазией изображали на асфальте своих родных. Но нарисовать было мало, надо было представить каждого члена семьи, с чем все ребята справились с успехом, даже самые маленькие. Всех детей угостили вкусными чупа-чупсами, а вот лучшие семейные портреты признали у семьи Казаковых, Калиненковых, Искорцевых. Им вручили достойные подарки.

С удовольствием и родители, и их чада разучили интересный танец, который закончился дружным большим хороводом у сцены. Всем ребятам, кто пожелал, раскрасили лица аквагримом, создав забавный имидж.

Скажем так, чья душа стремилась к отдыху и веселью, всё это получили сполна, а значит, на выходные гости праздника зарядились бодростью, энергией и радостными эмоциями.

Не всегда в семейных отношениях царят мир и покой. Что такое семья? Это взрывная смесь характеров, неординарных индивидуумов, несопоставимых позиций и разных точек зрения. Тем важнее научиться терпению, умению находить при ссорах компромиссы и прийти к единому согласию, а также сохранить уважение, любовь и нежность к близким людям. Семья — это маленький особый мир, который надо беречь!

Г.Марданова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234