Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.03.2017 13:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2017 г.

«ЭРУДИТ – VII» – «ВЕРТИКАЛЬ»

Четвертого марта в школе №16 прошла олимпиада по основам наук в начальных классах общеобразовательных учреждений городского округа Дегтярск «ЭРУДИТ – VII».

Четвертого марта в школе №16 прошла олимпиада по основам наук в начальных классах общеобразовательных учреждений городского округа Дегтярск «ЭРУДИТ – VII».

Олимпиада проводилась в целях развития у обучающихся интереса к изучаемым предметам, активизации творческих способностей, формирования культуры читательского восприятия и понимания, повышения собственной самооценки, повышения качества образования.

Олимпиада проводилась по общеобразовательным предметам, изучаемым в школе I ступени. В перечень предметов Олимпиады 2016-2017 учебного года были включены математика и русский язык для обучающихся 2-х и 3-х классов, интегрированная работа по предметам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир для обучающихся 4-х классов.

Участниками олимпиады стали победители школьного этапа. Пятидесяти обучающимся была представлена возможность соревноваться в масштабах, выходящих за рамки своей школы.

Соблюдая нормы профессиональной этики, компетентность, объективность, гласность, эксперты (из числа учителей начальных классов школ города: И.Р.Ахметова, Л.А.Бедрина, И.В.Дьячкова, Е.Г.Колесова, М.Б.Малафеева, Т.А.Меншатова, Э.Л.Суровцева; Н.А.Слепова, Т.А.Малолетнева, М.В.Ренева; О.Г.Овсянникова, И.В.Бусыгина, А.Р.Загертдинова, О.Е.Золотова) подвели итоги олимпиады по основам наук в начальных классах общеобразовательных учреждений городского округа Дегтярск «ЭРУДИТ – VII». В результате: 11 участников заняли I место, 12 участников заняли II место, 13 участников заняли III место.

Победителями среди обучающихся вторых классов по предмету русский язык стали: 1 место – Алёна Федотова из школы №16; 2 место – Елизавета Подковырина из школы №16; 3 место –  Александр Жабко из школы №16 (учитель М.Б.Малафеева); по математике: 1 место – Стефания Маланчук из школы №30 (учитель О.Г.Овсянникова); 2 место – Михаил Жиляев из школы №16 (учитель М.Б.Малафеева); 3 место – Андрей Овчинников из школы №16 (учитель Э.Л.Суровцева).

Победителями среди обучающихся третьих классов по предмету русский язык стали: 1 место – Екатерина Масленникова из школы №16 (учитель С.М.Шакирова); 2 место – Екатерина Зайцева из школы №16; 3 место – Арина Васильева из школы №16 (учитель Л.А.Бедрина); по математике: 1 место – Аксентий Кравцов из школы №23 (учитель Л.Н.Гачегова); 2 место – Виктория Серкова из школы №16 (учитель Л.А.Бедрина); 3 место – Артемий Сохранов из школы №16 (учитель Е.Г.Колесова).

Победителями среди обучающихся четвертых классов по интегрированному курсу стали: 1 место – Сергей Ряпасов из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова); 2 место – Екатерина Московчук из школы №16 (учитель И.В.Дьячкова); 3 место – Леонид Малышев из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова). По предмету русский язык: 1 место – Сергей Ряпасов из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова); 2 место – Неля Кравцова, Владислава Петрова из школы №23 (учитель Н.А.Слепова); 3 место – Анна Аверина из школы №16 (учитель И.Р.Ахметова). По предмету литературное чтение: 1 место – Иван Жунёв из школы №30 (учитель А.Н.Малеганова); 2 место – Екатерина Бабинцева из школы №23 (учитель Н.А.Слепова); 3 место – Анна Денисова из школы №16 (учитель И.В.Дьячкова).  По предмету математика: 1 место – Екатерина Московчук из школы №16 (учитель И.В.Дьячкова); Леонид Малышев, Сергей Ряпасов из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова); 2 место – Анна Аверина из школы №16 (учитель И.Р.Ахметова); 3 место  - Яна Безденежных, Глеб Крывелёв из школы №16 (учитель Т.А.Меншатова); Екатерина Бабинцева, Неля Кравцова из школы №23 (учитель Н.А.Слепова); Матвей Попов из школы №23 (учитель Н.В.Андреева). По предмету окружающий мир: 1 место – Елизавета Заколюкина из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова); 2 место – Глеб Крывелёв из школы №16 (учитель Т.А.Меншатова); Иван Жунёв из школы №30 (учитель А.Н.Малеганова); Сергей Ряпасов из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова); 3 место – Екатерина Московчук из школы №16 (учитель И.В.Дьячкова).

Победителями в номинации «ВЕРТИКАЛЬ» (высокий балл при подведении итогов по «вертикали») стали: во вторых классах по предмету русский язык – Алёна Федотова из школы №16 (учитель М.Б.Малафеева); Юлия Вологжанина из школы №30 (учитель О.Е.Золотова); по математике – Стефания Маланчук из школы №30 (учитель О.Г.Овсянникова); в третьих классах по предмету русский язык – Иван Крепляков из школы №16 (учитель Е.Г.Колесова); Екатерина Зайцева из школы №16 (учитель Л.А.Бедрина); в четвертых классах по предмету окружающий мир – Елизавета Заколюкина из школы №30 (учитель А.Р.Загертдинова).

Все победители и участники олимпиады награждены.        

Хочется поблагодарить родителей за поддержку детей и педагогов за помощь в проведении олимпиады по основам наук в начальных классах общеобразовательных учреждений городского округа Дегтярск «ЭРУДИТ – VII». Сотрудничество и расширение взаимодействия между обучающимися, родителями, педагогами школ города в очередной раз обеспечило повышение качества образования, стало шагом вперед, позволяющим более эффективно и управлять образованием, и оценивать его уровень развития.

С.Шакирова,

руководитель ГМО

учителей начальных классов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216