Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.12.2018 11:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №49 от 13.12.2018 от 13.12.2018 г.

Интернет-проект "Книга памяти"

   3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата.

   Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

   В этот день в читальном зале городской библиотеки состоялась презентация интернет-проекта «Книга памяти г. Дегтярск», которую представила студентка УрГПУ Алена Соловьева. С вступительным словом выступила руководитель музея боевой славы школы № 30 Елена Борисовна Соловьева. Она рассказала присутствующим об этом празднике, его значении в жизни современного человека и российского общества.

   Затем свой проект представила Алена. Она рассказала, что в ходе его реализации предполагается собрать и обработать данные на 800 дегтярцев, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечить их память, познакомила с содержанием проекта. Присутствующие на мероприятии старшеклассники МАОУ «СОШ №30 имени 10-го гвардейского УДТК», руководитель аппарата городской Думы Т.Т.Дресвянина, начальник Управления культуры и спорта Л.В.Щербакова, представители городского Совета ветеранов выразили благодарность организаторам данного мероприятия за сохранение памяти потомков и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10