Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.10.2020 10:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2020 г.

Заседание Думы прошло конструктивно и плодотворно

Источник: "За Большую Дегтярку"

На повестке сентябрьского заседания Думы городского округа Дегтярск стояло 12 вопросов.

На повестке сентябрьского заседания Думы городского округа Дегтярск стояло 12 вопросов. Наиболее важные из них — принятие бюджета города, внесение изменений в правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории городского округа Дегтярск, а также осуществление контроля за соблюдением правил благоустройства территории города.

Первый вопрос касался внесения изменений в решение Думы "О бюджете городского округа Дегтярск на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов". В результате обсуждения бюджет был принят единогласно с учетом высказанных депутатами замечаний.

Немаловажная проблема — реализация контроля за соблюдением правил благоустройства территории города и привлечения к ответственности за нарушения. Заслушав информацию Муниципального казенного учреждения «УЖКХ и ОДОМС городского округа Дегтярск» о деятельности квартального инспектора, Дума приняла решение рекомендовать начальнику МКУ «УЖКХ и ОДОМС» активизировать деятельность квартального инспектора на объектах, подлежащих контролю за исполнением правил благоустройства территории. На данный момент контроль не является достаточно эффективным, что приводит к довольно частым нарушениям со стороны безответственных граждан. Например, все знают так называемую «стекляшку», дом, который расположен на улице Калинина. Придомовая территория имеет очень неухоженный вид, все затянуло репейником. Такова ситуация во многих дворах. Хочется, чтобы наш город производил приятное впечатление чистоты и ухоженности. А жители, в свою очередь, наслаждались привлекательными видами нашего города всегда. Опубликовано настоящее решение в информационном бюллетене Думы и администрации городского округа Дегтярск "Муниципальный вестник", также на официальном сайте города в сети интернет.

Все заметили, что в этом году отопительный период был начат на 2 дня позже заявленного. Заместитель главы администрации В.А.Солдатов пояснил, что это было связано с возникшей задолженностью теплоснабжающей компании перед поставщиком газа. Вопрос не успели решить оперативно. Депутатами была дана рекомендация заранее продумывать эти моменты и не допускать такой ситуации в последующем.

Вопрос обустройства детской площадки по улице Клубная, дом №12 тоже стал темой заседания. Изыскана возможность профинансировать данный проект в сумме примерно 350 тысяч рублей. Наиболее активные жители, совместно с выбранным по конкурсу подрядчиком, примут участие в установке оборудования и озеленении детской площадки.

Заседание прошло продуктивно. Председатель городской Думы Ольга Анатольевна Хисамова выразила благодарность всем присутствующим депутатам за конструктивную работу, что является очень важным для благополучной жизни нашего города. Каждый из депутатов вносит весомый вклад в качественную бесперебойную работу органов власти нашего города, но не каждый депутат, к сожалению, понимает меру своей ответственности перед избирателями, пропуская заседания Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12