Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.03.2024 10:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы можем изменить наш город!

Весна – время пробуждения, время движения. И весной 2024 года стартовало голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в Свердловской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Период проведения голосования – с 15 марта по 30 апреля.

На выбор жителям области представлены 168 общественных пространств. Из них 55 могут быть благоустроены уже в следующем году.

В этом году городской округ Дегтярск вышел на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» с ответственной задачей. На протяжении долгого времени Дегтярск участвует в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства. Но только от единой поддержки всех жителей, большого количества голосов зависит реализация проекта. Тем более что отдать свой голос за преображение города совсем не сложно.

На выбор нам предлагается две общественные территории городского округа Дегтярск: «Аллея на ул.Озерная» и «Побережье пруда, ул.Культуры, 31а».

Благоустройство территории бульвара по ул. Озерной будет включать в себя строительство зоны отдыха: мобильная библиотека для спокойного и тихого времяпрепровождения, пространство для настольных игр, установка качелей, скамейки, детская площадка для безопасных игр, зона для проведения праздников, спортивная зона.

«Мы не строим прогнозы, какие объекты станут победителями. Все площадки были выбраны свердловчанами. Я уверен, что это будут такие же прекрасные проекты, как были сделаны ранее, а для этого жители должны сказать свое слово», — отметил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов.

Напомним, во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства могут принять участие жители старше 14 лет, проживающие в муниципальных образованиях с численностью свыше 20 тысяч человек, а также на территории муниципалитетов, в состав которых входят города и моногорода. В Свердловской области это 55 муниципалитетов.

Отдать свои голоса за объекты благоустройства можно лично в пунктах проведения голосования, их адреса размещены на официальном сайте проекта национальныепроекты.рф/благоустройство. Также подробно познакомиться и проголосовать за понравившийся проект дегтярцы могут при помощи смартфона, наведя его на QR-код на баннере. При переходе на сайт https://66.gorodsreda.ru достаточно выбрать муниципалитет Дегтярск и проголосовать за территорию, которая подлежит, на ваш взгляд, преображению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11