Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Свердловская область/г. Дегтярск
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:39:52
16+

«За большую Дегтярку»

За большую Дегтярку

3453

Новости

В Екатеринбурге подведут предварительные итоги выборов президента Российской Федерации

16.03.2024 19:45
В воскресенье, 17 марта, в 22:00 в Штабе общественной поддержки Свердловской области сенаторы, депутаты «Единой России», общественники и молодежь обсудят предварительные итоги выборов президента Российской Федерации в 2024 году.
16.03.2024

Выбор профессии - дело серьезное

Первое, что впечатлило девятиклассников, пришедших в модельную библиотеку на встречу, — это особое пространство, которое из книгохранилища и читального зала трансформировалось в арт-холл для презентаций или мультимедийную коворкинг-зону для работы, общения и обучения.
07.03.2024

Дегтярцы на международной выставке – форуме «Россия»

Известие о том, что школьник из Дегтярска выиграл поездку на Международную выставку-форум «Россия», честно говоря, поразило. Как? Кто? Вадим Журавлев, ученик 8 класса, школы № 16 в составе делегации участников «Движения Первых» от Свердловской области посетил выставку в г. Москва, ВДНХ в январе. Вадим подал заявку на конкурс и как активный член дегтярского объединения «Движения Первых» получил приглашение посетить ВДНХ. Здорово! Особенно Вадиму запомнился павильон №1 «Первые в России — стране возможностей» — совместная экспозиция «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Вадим провел целый день на выставке, первый раз летал на самолете.
28.02.2024

Открыли памятнуюную доску в честь героя СВО

21 февраля в нашем городе произошло знаковое событие, событие со слезами на глазах. На фасаде школы №30 имени 10-го гвардейского УДТК открыли памятную доску в честь выпускника 2013 года Гиндуллина Романа Нафисовича, геройски погибшего 15 ноября 2023 года при исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине. Гвардии младший сержант, командир отделения, военный разведчик спецназа ГРУ Роман Гиндуллин посмертно награжден орденом Мужества.
28.02.2024

Сделать лучше стране – проголосовать на выборах

Глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников продолжает проводить встречи с коллективами предприятий и учреждений города, на которых подробно доводит информацию о предстоящих выборах президента Российской Федерации, доступных способах голосования и необходимости единой поддержки страны, что возможно сделать, обеспечив полную явку на выборах.
28.02.2024

Отлов безнадзорных животных в Дегтярске

В целях исполнения Закона Свердловской области от 03.12.2014 №110-ФЗ «О наделении органов местного самоуправления самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак», на территории городского округа Дегтярск заключен договор от 15.01.2024г. 9 «Оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев на территории городского округа Дегтярск».
22.02.2024

Дорогие земляки! Уважаемые военнослужащие, ветераны, участники СВО! От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля — праздник мужества, самоотверженности, доблести и чести! Во все времена защита Родины считалась благородным делом и священным долгом настоящих мужчин.
21.02.2024

С заботой о СВОих

Теперь и швейный цех Дегтярска вносит свой вклад в победу
20.02.2024

Президент России Владимир Путин определил Свердловскую область в качестве территории, обеспечивающей развитие высокоскоростного железнодорожного движения в стране

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в совещании по развитию высокоскоростного железнодорожного движения в стране, которое 15 февраля провёл Президент России Владимир Путин в Верхней Пышме. Стартовым этапом проекта станет строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом. Свердловская область готова силами своего производства обеспечить такие магистрали современным подвижным составом.
16.02.2024

ИнформУИК или поквартирный обход Мы идем к вам!

Впервые стартует проект ИнформУИК — персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий, с использованием мобильного приложения.
16.02.2024

Конкурс на соискание молодёжных премий губернатора стартовал в Свердловской области

Конкурс на соискание губернаторских премий в сфере молодёжной политики, инициированный Евгением Куйвашевым, стартовал в Свердловской области. Денежные вознаграждения смогут получить два десятка авторов тех проектов, которые будут признаны лучшими.
15.02.2024

Кому предоставляются меры социальной поддержки

Социальная газификация продолжается активными темпами. Напомним, что подать заявку можно через сайт единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ или на портале Госуслуг, а также очно в офисе АО «ГАЗЭКС». Социальная газификация осуществляется в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина. Программа социальной газификации предусматривает бесплатное подведение газопровода до границ земельного участка жителей.
15.02.2024

«Лыжня России-2024» вышла на старт в 42-й раз!

Дегтярск тоже присоединился к замечательной гонке. В полдень 10 февраля на площадке лыжной базы «Олимп» было многолюдно. Яркие солнечные лучи приветствовали смельчаков, настоящих любителей лыж, которых не испугал зимний морозец и пронзительный ветер!
09.02.2024

«Насколько мы сплоченные, настолько наше государство сильное»

С такими словами обратился председатель городского Совета ветеранов Александр Сарычев к присутствующим на встрече 31 января в кинозале Дворца культуры. Мероприятие прошло в рамках расширенного заседания городского Совета ветеранов по согласованию с главой городского округа Дегтярск с приглашением не только членов Совета ветеранов, но и пенсионеров и ветеранов города.
06.02.2024

Лыжные гонки – второй этап кубка «Надежды Урала – 2024»

Дегтярск принял второй этап открытого первенства по лыжным гонкам кубка «Надежды Урала» на призы мастера спорта международного класса Андрея Евтюхова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
29.12.2023

Уважаемые жители городского округа Дегтярск! Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Время ожидания любимых с детства праздников всегда наполнено особым чувством. В эти дни мы подводим итоги, строим планы на будущее, мечтаем, надеемся и верим.
28.12.2023

О правовых последствиях незаконного производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта алкогольной и спиртосодержащей продукции

Правила продажи алкогольной продукции и ограничения по ее реализации определены Федеральным законом от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.