Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.04.2015 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2015 г.

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ

2 апреля в МКОУ СОШ № 23 состоялась ежегодная школьная конференция «Творим. Исследуем. Мыслим», в которой приняли участие 2,3,4 классы нашей школы. Эти ребята, одни из лучших, порадовали нас своими выступлениями с творческими проектами.

2 апреля в МКОУ СОШ № 23 состоялась ежегодная школьная конференция «Творим. Исследуем. Мыслим», в которой приняли участие 2,3,4 классы нашей школы. Эти ребята, одни из лучших, порадовали нас своими выступлениями с творческими проектами. Ими была проведена огромная работа по поиску, сбору и анализу информации.

Поприветствовав ребят, Л.Н.Гачегова дала наставление как ребятам, так и их руководителям, пожелав всем дальнейших творческих побед и неиссякаемого интереса к новым знаниям и исследованиям.

Одной из самых первых и смелых участниц конференции стала ученица 2 А класса Марина Сорокина, со своим исследовательским проектом: «Как рождается снежинка», выполненным под руководством Н.А.Слеповой. Данный проект был насыщен проведенными опытами и наблюдениями. В заключение Марина порадовала гостей удивительными снежинками, выполненными в разных техниках (снежинка из коктейльных трубочек и макаронных изделий).

Далее нас приветствовала юная поэтесса Владислава Петрова со своим не менее интересным проектом «Стихи собственного сочинения». Защищая проект, девочка поделилась стихами из своей поэтической тетради, а также рассказала об известных поэтах русской литературы, а главное, пояснила, что в будущем ей бы тоже очень хотелось стать известной поэтессой.

Второклассница Кристина Красильникова – «Звезда Уральского Ералаша», а ведь её творческий проект именно так и назывался. Девочка показала и рассказала членам комиссии о её интересном увлечении и ступенях развития «по карьерной лестнице» (Новичок-Звезда I уровня -Профи). Ученица представила нам несколько серий «Ералаша», в главной роли которых «звездочка» Кристина.

После пятиминутного перерыва свой проект защитила Варвара Гончарова на тему «Мой выбор -спорт», её руководитель Н.В.Андреева. Оказывается, Варенька занимается аэробикой, и, работая над творческим проектом, она провела анкетирование среди одноклассников. Варя выяснила, что многие из её друзей также любят заниматься спортом. Результаты анкетирования она представила на слайде в виде диаграммы.

А вот Матвею Попову в работе над проектом помогал его любимый кот Тиша, вместе они выбрали название своей работы «Кошки — вечные спутники человека». Матвей очень ответственно и серьёзно подошёл к защите своей работы.  Он собрал и проанализировал достаточно большое количество информации о кошках и достойно представил её.

Полина Карасева выбрала для своего проекта не менее интересную тему: «Моя родословная», на сегодняшний день это достаточно актуальная тема. Ведь это так интересно, знать свои корни и гордиться своими близкими людьми, которые уже многого достигли в жизни. В своем проекте Полина рассказала нам о своих родных людях до третьего колена. Результатом её исследовательской деятельности стало генеологическое древо.

Ученика 2 Б класса Дмитрия Черемных заинтересовал вопрос: «Соль — вред или польза?» Впоследствии это и стало темой его проекта. Дима представил много интересных фактов, опытов, мифов о соли. Продуктом труда мальчика стало выращивание удивительных кристаллов из соли. А ведь это огромная и кропотливая работа, которая требует усердия, временных затрат а, главное, интереса и стремления к достижению поставленной цели.

Третьеклассник Павел Коноплев вместе с руководителем проекта С.Г.Рыженьковой — настоящие коллекционеры! А, может быть, он будущий бизнесмен?

Для своего проекта он выбрал серьёзную тему. «История денег» стала главным направлением его работы. Ученик представил членам комиссии свою удивительную денежную коллекцию, где были представлены вьетнамские деньги из полиэтилена, египетские и казахские водяные знаки, и даже деньги Российской империи. В конце Павел представил нам потрясающую рыбу, которая, была выполнена из монет разной величины.

Самая старшая участница конференции – Ксения Нелюбина, ученица 4 класса и её руководитель М.В.Ренёва — авторы творческого проекта «Юбилей любимой школы». Наша школа – юбиляр. 85 лет школа № 23 выпускает в большую жизнь новые поколения. А ведь Ксюша тоже совсем скоро заканчивает начальную школу и поэтому решила провести исследование среди обучающихся, родителей, выпускников нашей школы. Анкетирование, опросники, беседы помогли Ксюше успешно выполнить свой проект и рассказать о своей любимой школе. Недаром члены жюри обратили внимание на патриотическое звучание в проекте.

Дорогие ребята, большое спасибо вам за то, что сегодня вы предоставили нам такую замечательную возможность поприсутствовать на конференции. Мы получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций, и, я уверена, что каждый присутствующий узнал для себя что — то новое, интересное и увлекательное.

По окончании конференции члены комиссии, подведя итоги, вручили ребятам грамоты за участие в школьном этапе конференции.

Победители будут защищать честь нашей школы на городской конференции «Творим. Исследуем. Мыслим». Ими стали ученицы 2 А класса Кристина Красильникова и Влада Петрова; ученики 2 Б класса Матвей Попов и Дмитрий Черемных; третьеклассник Павел Коноплёв и ученица 4 класса Ксения Нелюбина. Молодцы, ребята, так держать! Мы желаем вам достойно выступить на городской конференции, творческих вам успехов и стремления к победе! Нам очень хочется, чтобы ваш интерес к учебе и достижению новых побед никогда не угасал и у каждого из вас было непреодолимое желание мыслить, исследовать и творить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109