Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.10.2019 12:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №41 от 24.10.2019 г. от 24.10.2019 г.

С улыбкой по жизни

Главное в педагоге – талант общения, который позволяет открыть лучшие стороны человека 

    В этом учебном году у Штауффенберг Оксаны Николаевны юбилейная дата – 30-летие педагогической деятельности.

    Те, кому посчастливилось работать рядом с Оксаной Николаевной, знают её уверенные, эмоциональные уроки. Главное в педагоге – талант общения, который позволяет открыть лучшие стороны человека и надеяться на свет, какой бы мучительной порой ни казалась жизнь.

    В чем же секрет такой плодотворной педагогической деятельности? Может быть, в том, что Оксана Николаевна по-настоящему любит жизнь, свою профессию. Она умеет найти общий язык как с коллегами по цеху, так и с любимыми учениками. Она видит свою задачу как учителя одним помочь утвердиться, у других открыть способности, а третьи под её руководством должны проявить себя сами.

    А ведь когда-то в 1989 году в Дегтярскую среднюю школу №16 пришла молодая, неопытная учительница. Директор школы Василий Петрович Мокрецов принял ее в свой коллектив руководителем музыкального кружка. В дальнейшем была заочная учеба в СГПИ на филологическом факультете и, наконец-то, работа учителем русского языка и литературы.

    Да, было непросто. Нужно было и самой учиться, и учить. Но, несмотря на все трудности, Оксана Николаевна не изменила ни себе, ни школе. Она отдает много душевных сил своим ученикам, воспитывая в них любовь и интерес к изучению русского языка и литературы.

     Оксана Николаевна сделала несколько выпусков. Сейчас она классный руководитель 9 класса. «Нашим детям повезло. Рядом с ними – настоящий друг, умный, добрый и мудрый педагог», — говорят о ней родители.

    Она идет по жизни всегда улыбчивая, приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников и коллег. Излучать добро и свет – предназначение литературы и учителя. И с этой задачей достойно справляется учитель с богатым педагогическим и жизненным опытом – Оксана Николаевна Штауффенберг.

    Сегодня ваши коллеги от всего сердца поздравляют вас с 30-летием педагогической деятельности, а также с днем рождения и благодарят за огромный, неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Желаем вам, Оксана Николаевна, высоких достижений в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия и огромного личного счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8