Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.09.2019 09:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №37 от 26.09.2019 г. от 26.09.2019 г.

Пора на прививку!

Здоровье — это самое большое богатство!

Богатство, которое нельзя заработать или купить.

Его только можно и нужно укреплять, беречь и лелеять.

    В связи с началом осеннего сезонного стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа. Вакцины против гриппа показали свою эффективность во всех возрастных группах.

     Известно, что вакцинопрофилактика увеличивает продолжительность жизни. Так, по данным научных исследований, проведенных в мире, прививки против гриппа в период эпидемического подъема заболеваемости, снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей на 20% и на 50% — снижают риск летального исхода, «двойная» иммунизация против гриппа снижает риск госпитализации в связи с развитием тяжелых форм заболеваний гриппом на 37%, пневмонией на 29%. Вакцинация, в том числе против гриппа, позволяет снизить частоту применения антибиотиков и, следовательно, предупреждает развитие антибиотикорезистентности.

    Профилактика гриппа — это в том числе здоровый образ жизни: регулярные занятия физкультурой и спортом, совершение частых прогулок на свежем воздухе. Необходимо обратить внимание на необходимость соблюдения здорового режима, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами. Ведь именно здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции, повышает иммунитет.

     По национальному календарю прививок бесплатно вакцинируют от гриппа: беременных женщин; детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет; лиц преклонного возраста (старше 60-и лет); лиц с определенными хроническими заболеваниями; медицинских работников; работников образовательных учреждений; работников транспорта; работников коммунальной сферы, школьников, студентов, призывников.

    Вакцинация проводится в поликлинике ГБУЗ СО «Дегтярскя городская больница» (г.Дегтярск, ул.Куйбышева, 22), в прививочном кабинете с 08.00 до 15.00 с пн. по пт. тел. 8(34397) 6-08-00. При себе иметь медицинский полис.

    Здоровье — это самое большое богатство!

    Богатство, которое нельзя заработать или купить.

    Его только можно и нужно укреплять, беречь и лелеять.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6