Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.03.2020 10:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2020 г.

Его творческие работы признаны лучшими

«Сколько себя помню – всегда рисую!»

 

      Андрей и Наталья Григорьевна увлеченно что-то рисовали, когда я их неожиданно отвлекла. Две пары внимательных глаз смотрели на меня с любопытством. Пошутила: «Хочу познакомиться с талантливым художником, вдруг в будущем смогу похвастаться, что знакома со знаменитым живописцем». Оказалось, что Андрей мечтает стать архитектором, а вовсе не художником, хотя очень любит рисовать.

     Около года Андрей Барышников занимается в изостудии «Мастерская радости» Дворца культуры под руководством Н.Г.Скворцовой. Наталья Григорьевна очень гордится своим учеником. Еще бы! За короткое время он научился работать в разных техниках, владеет различными графическими и художественными приемами. Все схватывает на лету. А с каким азартом работает! И результат – на лицо: первое участие в конкурсе – и сразу победа. Его коллаж «Танки — наша сила», сделанный из газетной бумаги, и объемная композиция «Мир дому твоему» из спичек, картона, гуаши признаны лучшими на Всероссийском конкурсе!

     По словам Андрея, любовь к творчеству – семейная: рисуют и брат, и папа. Да и сам подросток признается: «Сколько себя помню – всегда рисую!»

     Рассматриваю работы Андрея. Их около 10. Все они такие разные! Чаще всего встречаются рисунки с черепами, выполненные разной техникой. Оказалось, что Андрей больше всего любит рисовать черепа. Вопросы о жизни и смерти, о бессмертии всегда волновали людей, и череп, как двоякий символ смерти и бессмертия, является поводом для различных трактовок и философствований на эти темы. Вот у десятиклассника А.Барышникова чувствуется философская направленность этой группы рисунков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4