Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.09.2020 09:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2020 г.

Детский сад наш так хорош!

Источник: "За Большую Дегтярку"

Мы все родом из детства, а значит из детского сада.

От того, насколько приятным и полезным местом

окажется он, на самом деле зависит очень многое

— в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

МБДОУ «Детский сад № 38» в Дегтярске впервые открыл свои двери в 1962 году. В то время это было очень значимое событие. За прошедшие 55 лет не одно поколение ребятишек получили свои знания в стенах этого садика. Выпускники детского сада сами давно стали родителями, уважаемыми людьми, высококлассными специалистами.

Менялся коллектив: уходили на пенсию ветераны, на смену им заступали молодые специалисты, связав свою судьбу с детским садом. Сегодня дошкольное учреждение посещают семьдесят восемь воспитанников, четыре группы полностью укомплектованы. В течение дня дети под надежным присмотром сотрудников детского сада, стаж работы большинства из них измеряется не годами – десятилетиями.

Заведует МБДОУ «Детский сад №38» Анастасия Андреевна Галямутдинова, руководитель по призванию души. Приступила к работе 2 года назад, и начались бесконечные хлопоты по благоустройству здания, групповых, спален, раздевалок, музыкального зала. Были успешно проведены ремонтные работы, частично заменены окна, приобретены новая мебель, новые игрушки и дидактический материал. Все эти работы так легко и быстро были перечислены, но достигалось это ценой огромных и непрерывных усилий руководителя. Анастасия Андреевна душой болеет за свой второй дом. Хочется отметить, что наша заведующая — очень открытый и позитивный человек, чуткий, доброжелательный, но вместе с тем требовательный руководитель.

Детский сад без преданных своему делу воспитателей существовать не может. Именно сплоченный коллектив является основой эффективной работы, особенно если это касается маленьких детей. Наш детский сад укомплектован опытными педагогическими кадрами. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Это воспитатели Н.Р.Фефелова, С.И.Овчинникова, В.В.Новгородцева, Н.А.Братанова, С.С.Трегубко, Г.Д.Эхтибарлы.

Все наши музыкальные мероприятия проходят под руководством музыкального руководителя Т.В.Лутфулиной. Ее заслуга в том, что праздники, развлечения всегда организованы на очень высоком уровне и пользуются неизменным успехом у родителей.

А первый помощник заведующей по хозяйству — Ю.В.Сулашвили. Как лицо материально ответственное, она любит порядок во всем и контролирует соблюдение коллективом всех правил, норм, требований охраны труда и техники безопасности.

Завтраки и обеды здесь готовят опытные повара — О.Н.Васева, И.В.Демидова и Н.В.Орлова. Работу они свою любят, готовят вкусно и от души, о чем говорят приготовленные ими блюда. Дети едят с большим удовольствием, после чего могут еще долго играть и заниматься, полные сил и энергии.

Немалую роль в воспитании подрастающего поколения играют и младшие воспитатели, добрые и отзывчивые сотрудники, с любовью ухаживающие за детьми, поддерживающие чистоту и порядок в группах. Это огромная заслуга С.Н.Лаптевой, О.С.Чебыкиной, М.Ю.Фефеловой, М.И.Зубрицкой, С.В.Ивановой, Д.С.Чебанюк.

Небольшая, но уютная территория детского сада всегда в полном порядке благодаря дворнику Ф.С.Антугановой. Детский сад наш под надежной охраной сторожей – С.Г.Пьянковой и О.Н.Вороновой.

Все помещения оформлены воспитателями с фантазией и вкусом. В каждой группе свое ощущение красоты и уюта. Игровые и учебные зоны размещены в группах в соответствии с методикой и современными требованиями. Вот «парикмахерская», а вот «магазин», а тут «строительная площадка», здесь «автопарк», а в другом месте малыши представляют себя докторами, педагогами…Лестничные пролеты детского сада украшают фотогалерея воспитанников и дипломы учреждения.

В нашем коллективе царит теплая атмосфера.

Уверена, что воспитанники детского сада навсегда сохранят в памяти трепетное и внимательное отношение к нам.

Дорогие коллеги! В канун нашего профессионального праздника хочется поблагодарить вас за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям. С праздником! От всего сердца поздравляю не только воспитателей, но и всех работников дошкольных образовательных организаций города Дегтярска и хочу пожелать всем творческих успехов в воспитании детей, оптимизма, здоровья, счастья, благополучия в семьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45