Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.09.2020 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для всех особый он и важный - День 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школы нашего города вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов спешили к родной школе. Увы, в этом году обещанные торжественные линейки были отменены. Ребят встречали классные руководители, чтобы проводить в свой кабинет после прохождения совершенно новых для учеников манипуляций: измерение температуры, обработка рук… Но школьники с юмором прошли все процедуры. Настроение это не испортило.

С началом учебного года учеников и педагогов поздравили глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников и начальник Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптева. Они отметили, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд, и пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.

Почетные гости пришли в школы не с пустыми руками. 170 первоклассников получили подарки, а 30-ти выпускникам было вручен особый подарок губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева — пособие «Наша Конституция». Пособие в доступной форме, сообразно возрасту, рассказывает об основном законе страны и раскрывает важность внесенных поправок, их роль в укреплении современного российского государства.

В этот праздничный день были награждены и участники конкурса творческих работ (писем) «Память жива», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителям: Герману Спицыну, Сергею Балину, Андрею Брейзе – были вручены планшеты от спонсора конкурса завода «Уралтехфильтр». А все 14 участников награждены грамотой Управления образования городского округа Дегтярск и подарками.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим, несмотря на необычный формат встречи со школой в этом году. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Фото из архива редакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8