Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.01.2022 09:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказка "Морозко" стала чудесным новогодним подарком

Вот и закончился 2021 год. Он был не самым легким для всех нас, но дети умеют радоваться каждому дню и видеть мир в чудесных радужных красках, а именно взрослые могут подарить им радость своим творческим трудом. Сотрудники Дворца культуры порадовали ребят интересной постановкой спектакля по мотивам сказки "Морозко".

Спектакль стал премьерой, которая прошла с явным успехом. Все билеты были проданы, конечно, с учетом новых правил по заполнению зала в связи с пандемией.

В постановке приняли участие как состоявшиеся танцевальные коллективы ДК, так и рядовые сотрудники, которые сыграли свои роли очень живо и с азартом. В зале то и дело был слышен детский смех, а персонажи спектакля очень активно общались с ребятами, вовлекая их в сказочный волшебный мир. Яркие костюмы, интересное музыкальное сопровождение и волшебные танцевальные номера, в которых талантливые дети были совсем как снежинки в зимнем лесу — все это стало залогом успеха спектакля. Всего три постановки прошло в декабре, на них пригласили и детей, чьи родители по различным причинам не могут позволить себе купить билет. Конечно, и дети сотрудников ДК тоже получили билеты в подарок. Около 100 благотворительных билетов было подарено детям.

Нам удалось взять интервью у одной из маленьких, но уже опытных артистов спектакля, участницы танцевального коллектива ДК "Кейптаун" семилетней Саши Венке и ее мамы, Алены Михайловны Венке. Вот что они нам рассказали.

Сашенька:

- Мне очень понравилось участвовать в спектакле, я хочу, чтобы таких спектаклей было много. Только вот жалко, что когда участвуешь в представлении, то нельзя выходить в зал в перерыв и смотреть спектакль, так как зрители могут тебя узнать. Поэтому я не видела весь спектакль целиком.

Алена Михайловна:

- Моей дочке всегда интересно участвовать в таких мероприятиях. Она танцует в коллективе уже полтора года, и если сначала она очень волновалась перед выходом на сцену, хоть и не показывала этого, то сейчас уже почти спокойна. После выступления всегда столько положительных эмоций, столько радости, ну, это, наверное, как и у всех детей. Надеюсь, таких волшебных событий еще много будет в ее детской творческой жизни. У меня четверо детей, самому младшему, Георгию, всего 8 месяцев, и сегодня все мы пришли поддержать нашу любимую старшую дочь Сашеньку.

Своими впечатлениями после третьего, заключительного, показа спектакля с нами поделилась директор Дворца культуры Елена Евгеньевна Жукова:

- На заключительное новогоднее представление в основном пришли ребята по пригласительным билетам. Я очень рада, что у нас есть возможность дарить благотворительные билеты, пусть каждый ребенок имеет возможность увидеть волшебный мир сказки. Могу сказать, что каждый спектакль — это просто огромный труд всех участников и организаторов. Работа по подготовке постановки была очень напряженной. Я всегда восхищаюсь самоотверженностью актеров, все участники спектакля, не обращая внимание на время репетиций, иногда довольно позднее, вкладывали все свои силы. Считаю, что в нашем ДК просто шикарный коллектив, все очень талантливы, хотя и не являются профессиональными артистами. Всего в спектакле было задействовано примерно 80 человек, включая, конечно, детские танцевальные коллективы. Все очень старались передать эмоцию именно народной сказки, что несомненно удалось сделать! А как прекрасно маленькие зрители отзывались на старания артистов. Вот, например, сегодня было очень показательно, зал просто ликовал, дети выходили со спектакля с восхищенными глазами! И все это благодаря талантливой игре всех артистов. Такая работа, плюс ко всему, еще и очень способствует сплочению коллектива, что обязательно приведет к новым творческим успехам. Спасибо Ларисе Лавровой, руководителю музыкального театра "Гастион", за такой интересный и живой сценарий, в котором звучали песни на ее стихи. Она постаралась задействовать как можно больше персонажей, что оказалось удачным и интересным моментом представления, так как Лариса расширила общее видение этой мудрой сказки, не потеряв основную линию ее сюжета. Спасибо всем за такую восхитительную работу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13