Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.08.2019 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №33 от 29.08.2019 от 29.08.2019 г.

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

Глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников провел традиционную встречу с почетными гражданами города. Во встрече, посвященной 65-летию образования Дегтярска, также принимала участие председатель Думы городского округа Дегтярск О.А.Хисамова.

      Юбилейная, 15-я встреча главы со знатными дегтярцами началась с минуты молчания в честь Л.Б.Потехи, скончавшейся на 93-м году накануне встречи. Н.М.Кокорина заметила, что уже нет на встрече первых Почетных граждан Дегтярска К.П.Яцко, И.В.Бруя, и предложила почтить их память минутой молчания.

      Далее встреча проходила согласно протоколу. Премьера фильма "С днем рождения, любимый город" привлекла внимание ветеранов, многие из которых улыбкой встречали знакомые кадры. Вадим Олегович поблагодарил уважаемых дегтярцев за вклад, который они внесли в экономику и социальную сферу города, отметив, что их труд на благо дегтярской земли достоин самых добрых слов.

      Глава города познакомил почётных гостей с развитием городского округа, промышленных предприятий, рассказал о том, как идет реализация федеральных программ, отметив поддержку областных властей. Вадим Олегович подчеркнул, что Дегтярск развивается и меняется в лучшую сторону, хотя, может быть, перемены не так ощутимы, как хотелось бы. Ольга Анатольевна поддержала главу, заметив, что работа в одной команде законодательной и исполнительной властей дает результаты: уже в этом году продолжится газификация многоквартирных домов, решается вопрос о полной реконструкции площадок ТКО.

      На встрече выступила Почетный гражданин Дегтярска Н.М.Кокорина, отметив, что выступления В.О.Пильникова и О.А.Хисамовой порадовали, так как обозначен конкретный план действий по развитию родного города, а также указала проблемы, которые необходимо решить в первую очередь.

      Всем участникам встречи вручены подарки, в том числе книга, вышедшая к 65-летию Дегтярска по инициативе администрации и Управления культуры и спорта городского округа "Дегтярск. Памятные места города".

      В заключение для почетных гостей прозвучали песни в исполнении хора "Уральские зори" под руководством В.Н.Кирюхина.

      Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4