Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.11.2020 09:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2020 г.

К новым спортивным достижениям

Начало нового учебного года в МБДОУ «Детский сад №11» традиционно знаменуется сдачей воспитанниками норм ГТО.

Начало нового учебного года в МБДОУ «Детский сад №11» традиционно знаменуется сдачей воспитанниками норм ГТО. Для того, чтобы дети успешно прошли эти испытания, необходима упорная, целенаправленная, систематическая работа по физической подготовке. Инструктор по физической культуре Ольга Вячеславовна Никитина круглый год проводит комплексную утреннюю гимнастику, интересные занятия, конкурсы, соревнования, тем самым прививая ребятам любовь к спорту. Дети не только с нетерпением ждут физкультурных занятий, но и с удовольствием принимают активное участие во всех городских спортивных мероприятиях.

В октябре воспитанники нашего детского сада успешно сдали нормы ГТО. Оценить спортивные достижения наших ребят смогли сотрудники центра тестирования на базе МКУ «Физкультурно–оздоровительный комплекс». В смешанном передвижении на 1 км самыми быстрыми стали Вячеслав Ананьев и Анастасия Ткачёва. В беге на 30 м показали отличные результаты Мирон Коробов и Милена Какшина. В прыжках в длину с места толчком двумя ногами самыми ловкими оказались Ильназ Ахметханов и Татьяна Леканцева. Высокие результаты в отжимании лежа от пола показали почти все дети, а особенно отличились Вячеслав Ананьев и Виктория Грязева. Поднять туловище, из положения лежа на спине, наибольше количество раз смогли Павел Сабуров, Юлия Гарина, Андрей Маюров, Михаил Ивушин. При выполнении наклонов вниз, из положения стоя на гимнастической скамье, самыми гибкими оказались Дмитрий Иванов и Татьяна Леканцева. В метании теннисного мяча в цель с дистанции 6 метров самыми меткими оказались Павел Сабуров, Ильназ Ахметханов, Софья Чупракова, Ксения Шалагинова.

Вместе с воспитанниками ждём зимнего сезона. Дети соскучились по физкультурным занятиям на лыжах в зимнем лесу, на спортивной базе и в детском саду. Мы уверены, что ребята покажут достойные результаты при сдаче норм ГТО по бегу на лыжах, и желаем им здоровья и успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12